Машина для формования кожаного подноска

 

Яо !05308

:Класс 71с, 17вт

/-»

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. П, Блажевич, В. Г. Гусев, В. А..-Антипов и Г. Я. Суханов

МАШИНА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ КОЖАНОГО ПОДНОСКА.

Заявлено 13 февраля 1956 г. аа Х 5491/454182» Министерство легкой промышленности ССС?

Предметом изобретения является машина для формования кожаного подноска с применением монтироваиного на неподвижной колонке поворотного стола, несу|пего несколько закрепленных на нем прссссекций, формующего механизма, утюга и пневмоустройства.

Описываемая машина 110 сравн ..нию с известными обеспечивает хорошее формование кожаного подноска и его затяжной грани» по улучшает качество обуви.

Особенность машины заключает я в том, что пресс-секция состоит и." неподвижной площадки, снабженной направляющими планками; перемещаемой по направляющим планкам подпружиненной матрицы, снабженной подпружиненными гуокями; двух шарнирно закрепленных на одном пальце и отжимаемых один от другого при помощи пружины пуансонов, поворачивающихся в вертикальной плоскости на 90, шарнирно монтированной на стойке, прикрепленной неподвижно к нижнему пуансону, ручкой, снабженной кулачком и служащей для прижима пуансонов друг к другу; закрепленной на верхнем пуансоне с возможностью персмещсш1я ня нем подпружиненной няк ln,Illa и фиксатора.

На фиг. 1 изображен глявньш вид машш|ы: H;I фиг. 2 — Одна пресс-секция в трех проекциях; на фпг. 3 разрез по АА на фиг. — поворотный стол.

/1|яшина имеет круглый поворотньш стол 1, установленный ня ко.IoIIK(. монтировянноll неподвижно на станине 1 машины, и пневмо устройство, упраьляющее работой машины и состоящее из пневмоцил|шдров 4, 5, 6, клапанной системы и ножных педалей 7 и 8.

На столе 1 монтировано несколько пресс-секций, число которых соответствует полной серии размеров обуви.

Каждая пресс-секци1- имеет неподвижную площадку 9, на которой находятся направляющие планки 10 для подпружиненной матрицы 11, с подпружиненными губками 12, расположенными в ее окнах и снабженМ 105306 ными амортизаторами 13, регулируемыми винтами 14.

На пальце 1 3 шарнирно закреп1CHbI 13Cp:

I1ó1IHcoII !6 снабжен рукояткои 18, На стойке 19, прикрепленной неподвижно к нижнему пуансону 17, установлена шарнирно ручка 20, снабженная кулачком, служащим для !ри?ним!1 3!3 !Iнсоl!Ов др г I<

ДР3 ГУ.

На пуансоне 16 имеется накладка

21, 3 cTBIIQB, IIH!IH c !30зi !0>!<ность!о ее перемещения вдоль пуансона на

20 — 25 л1,3! и расположенная между плоскостью пуансона и кулачком ручки 20.

Пружиня 22 предназначена для разъема пуансонов при повороте ручки 20. Пружина 23 поднимает накладку 21 Во время рязьемя пуансо!!ов.

Д lя удер>ксlния и 11нсонов в горизонтальном положении служит шариковый фш<сятор 24 с пружиной 2;>.

Стойки 26 с губками 27 предназначены для закладки подноска 13 зев, образованный пуансонами. Бинт

28 регулирует высоту закладки подноска, а винт 29 и гайка 30 закрепляют губки 27 в установочном положении.

Нерабочее положение пуансона 16 показано на фиг. 2 пунктиром (вертикальное положен с) . увлажненную загото!3к3 ко>каного подноска закладывают в зев пуансонов и затем опускают ручку 20, зажимая заготовку между пуансо на 3!и.

Поворотом рукоятки 18 в направлении стрелки А заготовку подноска опускают в матрицу 11 и затем нажимом на соответствующую ножную педаль подают воздух в цилиндр 4, в результате чего под давлением штоков 31 и 32 пуансон заходит в матрицу и происходи! форvIoBBI3Hc . подноска по всей его;асти, кроме затяжной кромки.

Переключением ножных педалей воздух подается в цилиндр 5, шток

33 которого соединен с ут!Огом 34, осуществляющим вытяжку и формование затяжной кромки.

Прижим матрицы к пуансону во

«ремя формовання подноска производится за счет конусных боковых частей 36 в матрице и пуанссне, я с другой стороны утюг прн движении в направлен!!11 матрицы упирается своим выступом 36 в корпус и апсог!я.

Для окончательного формования поворачивают ручку 20 и при помощи кнопки 37 перемещают накладку 21 вправо (по чертежу ) до отказа, в результате чего накладка ложится на затяжную кромку, после чего поворотом ручки 20 производят зажим затяжной кромки.

Для 3!Iпрессовки затЯжной кром ки втооичнО подяlот воздух в цилиндр 4, нток которого прижимает н!Н<.!ядк3 21.

Разрядка пресс-секции производится зя счет включения цилиндра 6, сблокирован!юго с цилиндром причеч шток 38 HH>I<»>!Her пя стер>кень 39, который выталкивает нуя1:.соны !3месте с зажатым !3 ш3х гoTO ьым сформованным подноскоч.

Предмет изобретения.

Машина для <рормов II!;Ia ко?какого подноска с применением монTIIPoB;llIHoIo на пеГIОДВижной lкной площадки, снабженной направляющими планками; перемещаемой по направляющим планкам подпру?киненной матрицы, снабженной подпружиненными губками; двух шарнирно за№ 105308 крепленных на одном пальце и отжимаемых один от другого при помощи пружины пуансонов. имеющих возможность поворачиваться в вертикальной плоскости на 90, шарнирно монтированной на стойке, прикрепленной неподвижно к нижнему пуансону, ручкой, снаоженной кулачком и служащей для прижима между собою пуансонов; закрепленной на верхнем пуансоне с возможностью перемещения на чем подпружиненной накладки и фиксатора.

Машина для формования кожаного подноска Машина для формования кожаного подноска Машина для формования кожаного подноска Машина для формования кожаного подноска Машина для формования кожаного подноска 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к способам для формирования задника заготовки верха обуви
Наверх