Автомат для наклеивания на бутылки проштемпелеванных этикеток

 

Класс 8Ц>, ) № 105626

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Прокопов

АВТ0МАТ ДЛЯ НАКЛЕИВАНИЯ HA БУТЫЛКИ

ПРОШТЕМПЕЛЕВАННЫХ ЭТИКЕТОК

Заявлено 10 августа 1956 г, за № 556061 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны автоматы для наклеивания на бутылки проштемпелеванных этикеток, состоящие из конвейера со звездочкой — шагомером, дополнительной бесконечной цепи с поводками-толкателями, этикетировочной рамки с боковыми приглажпиателями, штемпелюющего приспособления и пневматического присоса для подачи этикеток поодиночке. В этих автоматах клей наносится на этикетку.

В предлагаемом автомате клей наносится непосредственно на поверхность бутылки, Это достигается тем, что по обеим сторонам конвейерной ленты установлены поворотные, раздвигаемые каждой проходящей бутылкой. подпружиненные рамки с соплами для подвода клея.

В автомате перед этикетировочной рамкой имеется задеваемый бутылкой поводок, шарнирно связанный системой рычагов с возвратно-поступательно перемещающимся штоком, несущим ня конце пневматический присос с регулирующим краном и штемпелюющее приспособление, На чертеже изображена схема автомата.

Автомат состоит из конвейера 1 со звездочкой-шагомером, регулирующей подачу бутылок с определенным интервалом, н дополнительной бесконечйой цепи 1, снабженной поводками-толкателямп 4, подающими бутылки к этикетировочной рамке:r с боковыми приглаживателями в внде щеток 6.

Перед эти кетировочной рамкой ) установлен задеваемый бутылкой поводок, шарнирно связанный системой рычагов с возвратнопоступательно перемещающимся штоком 9 для подачи этикеток. несущим на конце пневматический присос .10 с регулирующим краном 11 и штемпелюющее приспособление 12.

Для нанесения клея непосредственно на поверхность бутылок по обеим сторонам бесконечной ленты 3 имеются поворотные, раздвигаемые каждой проходящей бутылкой, подпружиненные рамки 1,3 с соплами И, к которым подводится клей по резиновым трубкам 1э из резервуаров .16.

Подаваемые конвейером I наполненные жидкость|о бутылки отсекаются звездочкой-шагомером и

t поступают ня участок с бесконечОтв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стандартгиз. Подп. к печати 13 V-1957 г. Объем 0,25 и. л, Тира>к 350. Цена 50 коп..

Канашская типография № 3 Министерства культуры IACCP.

Заказ ¹ 1511,

Автомат для наклеивания на бутылки проштемпелеванных этикеток Автомат для наклеивания на бутылки проштемпелеванных этикеток Автомат для наклеивания на бутылки проштемпелеванных этикеток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к этикетировочной машине для прикрепления этикеток к периферийным поверхностям емкостей, таких как бутылки, банки, картонные изделия с плоскостью движения и транспортировки емкостей и с соответствующей зоной переноса для прикрепления этикеток к емкостям, содержащая этикетировочную станцию с устройствами для передачи и накопления этикеток

 // 160097

 // 162445
Наверх