Дублировочная машина

 

105788

Класс 39 à, 10от

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Е. И. Чижов

ДУБЛИРОВОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 18 декабря 1950 г, за № 440143 в Министерство химической промышленности

Основное авт. св. от 18 декабря 1950 г. № 92970 на имя того гке лица

Прсдметом изооретения является дублирсвочная машина для осуществления спссОса дуoлиpовк» прорезиненного бгльтинга, описанного в Основном авт. св, Ло 92970.

Известные дуолировочные машины ii0 при спосослены для непрерывного многократного прохол дения бсльтинга через дублирующие ролики I при изготовлении длинных лент прорезиненного бельтинга трео, ют трансгортеров ссльших габаритов.

1! описываемой дублировочной машине эти недостатки устранены тем, что приемный транспортер машины выполиcH в виде системы нескольких, располсженных одна над другой бесконечных лент, частично охватывающих ни кний дублирующий ролик и имеющих согласованные между собою направления движений.

HB IopTciK изображена схема д 1 0лировочной машины.

Основными частями дублирсвочной машины являются дублирующие ролики 1 и 2, система транспортеров лент 3, 4 и 5 и приспособления б для разрезания готовой ленты. Привод машины осуществляется от электродвигателя 7 через вариатор 8.

Система транспортеров состоит из нескольких бесконечных лент: верхней ленты 3, натянутой на ролики 9, средней ленты 4, натянуToll на ролики

10, и нижней ленты 5, частично охватывающей в| жнпй дублирующий ролик и ватин то!! HB рОлики 1 1.

Прорези нснный сел ьтинг непосредственно из каландра направ ляе"ся в зазор 51эжд д \ олир ющи\1и роликами 1 и 2, поступает на транспортерную ленту 3, огиоаст свободный ролик 12 и протягивается далее между двумя лентами 3 и 4, получая зигзагообразное движение. Огибая другой свободньш ролик 12, бельтинг между двумя оесконечными лентамп

8 и 0 протягивается» нижнему дублирующему ролику и поступает в за3ор между роликами 1 и 2, где склеивается со слоем бельтинга, выходящим от каландра, и снова поступает на транспортерную ленту 8.

Таким образом осуществляется многократное прохождение бельтинга через дублирующие ролики до тех пор, пока готовая лента не будет иметь требуемое количество слоев.

Тогда готовую ленту разрезают на

¹ 105788 приспособлении 6 и конец ее наматывают на закаточный барабан. После отрезки второго конца готовой ленты, оставшийся конец бельтинга вновь захватывается в транспортере и процесс повторяется.

Предмет изобретения

Дублировочная машина для осуществления способа по основному авт. св. ¹ 92970 с применением дублирующих роликов, расположенного за ним приемного транспортера и приспособлений для разрезки готовой ленты прорезиненного бельтинга, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью уменьшения габаритов машины и автоматической повторной заправки бельтинга в д блирующие ролики, г.риемный транспортер выполнен в виде системы нескольких, расположенных одна над другой бесконечных лент, частично охватывающих ни>кHBH дублир ющиЙ pOJIHh II kfMCIOLUHX согласованные между собой направления движений.

Дублировочная машина Дублировочная машина Дублировочная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии производства слоистых пластиков и может быть использовано для изготовления антифрикционных изделий
Наверх