Устройство для округления кусков теста

 

,гав 106067

Класс 2h, 7юа

СССР

ccc o. ;;...р т GATE4. f.Î.

ТЕ 11 с ц т

Soli .РЭ . р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Г. Казаров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОКРУГЛЕНИЯ КУСКОВ ТЕСТА

Заявлено 17 сентября 1956 г. за М 557707 в Комитет по делам изобретений и открыт1п1 при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является устройство для округления кусков теста с использованием наклонного, поставленного на ребро, ленточного транспортера.

Преимущество предлагаемого устройства, в сравнении с известными подобными устройствами, заключается в том, что оно имеет более простую конструкцию.

Особенность устройства заключается в применении неподвижного сферической формы щитка, нижний конец которого соединен с рамой транспортера и образует с лентой транспортера открытый сверху проводяп,ий куски теста канал. Для регулирования сечения канала над щитком установ.тен винт с ручным штурвалом.

На фиг. 1 изображен схе tBTHчески вид устройства сбоку; на фиг. 2 — сечение по АБВ; ня фиг. 3— сечение по ГД ня фиг. 1.

В устройстве имеется наклонный, поставленный HB ребро, ленточный транспортер 1, с рамой 2 которого соединен нижний конец неподвижного щитка 3 сферической формы.

Транспортер 1 и щито1, 3 образуют проводящий куски теста открытый сверху канал, сечение которого регулируется с помощью укрепленного над щитком винта 4, снабженного ручным штурвалом 5.

Транспортер приводится в движение от электродвигателя 6 через шкивы 7, О и ролик 9, Куски теста поступают в устройство с делительной машины (на чертеже не показана). Проходя по каналу, образованному лентой транспортера 1 и щитком 3, куски теста округляются и выпадают в приемный лоток (11a чертеже не показан).

Устройство для округления кусков теста с использованием наклонного, поставленного ня ребро, ленточного транспортера, о т л и— чающсеся тем, что, с цель1о упрощен1гя конструкпии, в нем применен неподвижный сферической формы 1циток, нижним концом соединенный с рамой транспортера и образующий с лентой транспортера открытый сверху провод)!1ци11 нус1 и тес гя кян11л, дл11 регулир >гянпя се 1енп>1 которого няд щитком установлен регулирующий винт с ручным штурвалом, Фпг, 3

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стаидартгиз. Подп, к печ, 25/VII-1957 r. Объем 0,25 п. л. Тираж 300. Цена 50 коп.

Гор. Аяагырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5124

Устройство для округления кусков теста Устройство для округления кусков теста Устройство для округления кусков теста Устройство для округления кусков теста 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству, предотвращающему продольное складывание транспортерных лент, которые изготовлены из материалов с незначительным внутренним сопротивлением и опираются на наклонные под углом от 5 до 45o и более поддерживающие ролики

Изобретение представляет округлительное устройство для округления пищевого теста, обеспечено с транспортирующим устройством, которое транспортирует пищевое тесто, и парой формирующих пластин, которые на верхней поверхности транспортирующего устройства размещены таким образом, чтобы проходить вдоль направления (R) транспортировки транспортирующего устройства. Формирующие пластины имеют, по меньшей мере, противоположные наклонные поверхности. Наклонные поверхности наклонены наружу от нижней стороны к верхней стороне таким образом, что зазор между наклонными поверхностями является узким на нижней стороне и широким на верхней стороне. Округлительное устройство округляет пищевое тесто с использованием наклонных поверхностей пары формирующих пластин. Пара формирующих пластин имеет продольные составные элементы, которые перемещаются продольно относительно друг друга в противоположных направлениях, и пара формирующих пластин также имеет латеральные составные элементы, которые перемещаются относительно друг друга в направлении ширины, перпендикулярном относительно продольного направления таким образом, чтобы приближаться и отдаляться друг от друга. Пара формирующих пластин может перемещаться вдоль пути перемещения, в котором расстояние перемещения в соответствии с продольными составными элементами больше, чем расстояние перемещения в соответствии с латеральным составным элементом. Изобретение обеспечивает равномерное образование внутренних слоев, образование твердой оболочки и равномерное образование форм отделенных кусков теста. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх