Устройство для рассортирования отработанной шаровой загрузки мельниц

 

ствам для рассортирования отработанной шаровой загрузки мельниц, выполненн((м в ниле неполви>кного спирального спуска, расположенного в вертикальном цилиндрическом корпусе, и с теHK(которого на уровпс спуска сделана щель для выпу«ка шаров, прнж макнцихся к стенкс цилиндра лействис м центробе>кной силы.

Такие устройства имеют тот недостаток, что не могут отделять скрап, леформированныс и расколотые шары, от неповрежденных шаров, f3 описывас мом ус тройстве этот (((. цк TBT()K устрансн тем, что образу(оньая с нирально(о спуска является прямой линией, наклоненной к осн цилинлра. Благодаря такому устройству спирального спуска расколотые и деформированные шары отделяются от катящихся по периферии спуска I неповрежленных шаров и ссыпа(отся вниз, лвигаясь к центру цилиндра.

На фнг, I устройство показано в разр(зс по вертикальной плостсости; нп фиг. 2 — его план. отработанной шаровой загрузки мельниц по крупности неповрежденных шаров состоит из цилиндрического вертикального корпуса 1; к внутренней стенке которого прикреплен неподвижный с.пиральный спуск 2. Отработанная шаровая загрузка мельниц непрерывным потоком подается на спуск 2 через отверстие д, устроенное в крышке цилиндрического корпуса нал местом начала спуска.

Неповре>кденные шары катятся по спиральному спуску вниз, прижимаемые центробежнои силой и внутренней стенке цилинлрического корпуса. На некотором расстоянии (>r начала спуска в стенке цилиндрического корпуса, на уровне спуска, сделана щель 4 для выпуска шаров..

Щель ныпо. щена клиновилно-расширяюгцейся к нижней части спуска, с целью разделения неповрежденных шаров по крупности.

Приемный лоток 5 для шаров, выходясцих через щель, разЛелен на несколько отсеков 6, 7, 8, 9 для приема шаров, разделенных по крупности., (л я отделения скрана, деформированныхх и раск<)лотых шарон, оТ ка гшцихся по спуску неповрежденных пиров ()бразу(ощая 10 спиральноl о (пу(l<(l является прямой,)(няней, наклоненной к оси цилиндра.

1>;1(колол,(с и деформированные шары по наклонной прямой 10 сползают к о(н цилиндра, отделяясь от непонрсжденных шарон, и падают вниз н сборник 11.

Г! р с д м (. т и з <) б р е з е н и я

1. Устройство для рассортиронання <)зрабозанной шаровой загрузки мельниц, выполненное в виде неподнижного спирального спуска, расположенного в вертикальном цилиндричсском корпусе, н ленке которогоо (д<. . (а на, на ур(>вне (.пуска, шс>и для ныпу(ка шаров, при>кимакнцихся к ленке цилиндра действием центробежной силы, о т л ич а ю lll, с с с я тем, что, с целью отделения скра((а, деформированных н расколотых шарон, от катя(цихся по спу(ку н(п<)нр(>кдснных !Паров, образукнцая спирального спуска ян)I 8 c T (. sI и р я м о Й .11 и н и (й, н и кл о не 11 11 о и к оси цилиндра.

2. Устройство по п. 1, о т л ич а к> l(I е е с я тем, что, с цсльк> разделения неповрежденных выходящих ° через (цель шаров по крупности, (цель вь(полнена клинонидно расширякнцейся к нижней. части спус,ка,

Устройство для рассортирования отработанной шаровой загрузки мельниц Устройство для рассортирования отработанной шаровой загрузки мельниц Устройство для рассортирования отработанной шаровой загрузки мельниц 

 

Похожие патенты:

Бегуны // 76412

Бегуны // 68150

Бегуны // 68143
Наверх