Гидравлический поворотный кран

 

— — Рй 107689

- "- еВ:Hip

П Д f ß I1 f,,: :g Ä 7

585PYi0TEHA

Класс 3>в 3

35 а, ССС „ш 7 .

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. М. Локтионов

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПОВОРОТНЫЙ КРАН

Заявлено 14 ноября 1955 г за № 4765/455247 в Министерство химической промышленности

Гидравлический поворотный кран для загрузки пастой краскотерочных машин с двумя поршневыми цилиндрами, выполненный в виде стойки и поворотной стрелы с консолью, известен. Краны такого типа обычно имеют отдельную площадку, на которой монтированы вертикально цилиндры, привод и другие вспомогательные узлы, что делает эти краны несколько громоздкими и не позволяет применить их для обслуживания краскотерочных машин.

Особенность описываемого гидравлического крана заключается в Toivl, что, с целью придания ему более компактной формы и возможности установки его на cамой станине краскотерочной мап1ины, поршневые цилиндры и резервуар с маслом монтированы горизонтально на поворотной стреле и уравновешиваются весом насоса с электродвигателем, уста ногленпым IIa консоли.

Па чертеже избражен общий вид гидравлического крана с частичным разрезом.

Гидравлический кран состоит из стойки 1, установленной на станине кряскотерочной машины (на чертеже не показана) и поворотной стрелы 2 с KoHcoëb10 8. Ня поворотной стреле

2 монтировань1 горизонтально поршневые цилиндры 4 и 7 и резервуар б с маслом, служащим для привода в действие поршней 7 и 8 цилиндров.

На консоли 3 установлен электродвигатель 9, сгоим весом в значительной степени уравновешивающий нагрузку на стрелу от веса цилиндров и резервуаров,с маслом. На валу электродвигателя монтированы редуктор 10 и насос 11.

При включении насоса 11 масло из резервуара б под давлением поступает в нижний цилиндр 4, управляющий подъемом оака 12 с краской. Поршень 7 отодзигается под давлением масла назад и при помощи системы блоков 18 и троса 14 поднимает бяк 12 с краской на требуемую высоту. Длина поршня 7 рассчитана таким образом, что в конце рабочего ход3 ;10pHIcHü перекрывает перепускнос отверстие и мяслопроводе, благодаря чему масло начинает поступать:;:в:ерхн.ш цилиндр 5. Пор№ 107б89 шсць 8 этого цилиндра движется назад и при помощи аналогичной системы блоков и троса И поворачивает бак 12 и опрокидывает его в бункер краскотерочной машины.

Для опускания бака надо сначала открыть крац 16 маслопровода и î"тановить насос, нажав соответствую щую кнопку кнопочного управления.

Масло из цплш;дра 3 переливается обратно и резервуар, а бак 12 принимает вертикальное положение. Закрыв кран 16 и открыв второй кран

17, дают доступ масла в резервуар из цилиндра 4, и бак 12 начнет п.1авно опускаться вниз. По окончании спуска кран 17 закрывают, и кран готов для нового подъема.

Предмет изобретения

Гидравлический поворотный кран для загрузки пастой краскотерочны.; машин с двумя поршневыми цилиндрами, один для подъема и другой для опрокидывания емкости с пастой, выполненный в виде стойки и поворотной стрелы с консолью, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью придания крану компактной формы и возможности установки его на самой станине краскотерочной машины, поршневые цилиндры и резервуар с маслом монтированы горизонTB;ILHo на поворотной стреле и уравновешены весом насоса с электродвигателем, установленными на консоли.

Гидравлический поворотный кран Гидравлический поворотный кран Гидравлический поворотный кран 

 

Похожие патенты:

Кран // 72211

Изобретение относится к грузоподъемной технике
Наверх