Устройство для стыковки концов варочных камер

 

Класс 39а, 10;,1 о 1 118.зо2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Кибальников, В. И. Кравцов, П. И. Тихомиров и Г. М. Орлов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СТЫКОВКИ КОНЦОВ ВАРОЧНЫХ КАМЕР

Заявлено 28 августа 1956 г. за № 557428 в Комитет ио делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Обычно стыковку концов варочных камер для авто-мото-вело- и других покрышек производят вручную. При этом наблюдается расслоен:и в места.; стыка.

Известны устройства для стыковки концов резиновых трубок, состояшие; з станины, подъемно-опускного стола электронагреьателя и двух сменных разъемных зажимов.

Описываемое устройство для стыковки концов варочных камер отличается более простой конструкцией, что обусловлено применением пневмоцилиндров для смыкания и разм ыка ни я зажи мов.

На чертеже изображено описываемое устройство в двух проекциях.

Устройство выполнено в виде станка, который состоит из станины 1, стола 2, зажимных устройств 8, 4, 5, плиты обогрева 6 н воздушного цилиндра стыковки 7.

Заготовка варочной камеры 8 укладывается на стол 2, верхняя плоскость которого имеет возможность вертикально перемешаться с помогцью винта с маховиком и двух направляюших колонок для регулйровки положения варочной камеры в зависимости от ее ряз IppOB.

Концы заготовки варочной камеры вкладываются в нижнюю часть сменных зажимов 5, укрепленных на нижних кронштейнах 9. Левый ни"ний кронштейн укреплен негодвижно, а правый имеет салазки, позволяюгцие кронштейну горизонтально перемегцаться по направляющей 10.

Передвижение кронштейна осуществляется воздушным цилиндром 7, шток которого связан с салазками.

Ня нижних кронштейнах шарнирно укреплены воздушные цилиндры зажимов 8, штоки которых связаны с верхнимн кронштейнами, имеющими возможность откидываться. 1( верхним кронштейнам крепятся верхние части сменных зажимов 5.

После того, как концы заготовки варочной камеры вложены в нижнюю часть сменных зажимов 5, в цилиндры зяжи vIQB 8 подается сжатый воздух, под действием которого верхние кронштейны опускаются, осуществляя зажим.

Затем производится подрезка торцов заготовки, после чего опускается плита электрообогрева б, переме¹ 108402

Затем верхние части зажимов 5 откидываются, и стыкованная варочная камера вынимается. Управление пуском сжатого воздуха в воздушные цилиндры осуществляется с помощью воздухораспределительных коробок 13, смонтированных на боковой плоскости стола.

Предмет изобретения

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз, Поди. к печ. 5/IV 1958 ".. Обьем 0,125 и. л. Тираж 350. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Е!егчинная, д. 23. Зак. 1585 щаюшаяся вертикально и откидывающаяся с помощью поворотного кронштейна 11, системы блоков и противовеса 12. B цилиндр стыковки подается сжатый воздух, в результате чего правый нижний кронштейн приближается вплотну1о к плите электрообогрева, а плита к левому нижнему кронштейну, после чего осуществляется подогрев торцов заготовки до температуры 180—

200 .

Далее, правый нижний кронштейн отводится штоком цилиндра 7 в крайнее положение, плита электроподогрева поднимается вверх и отводится в сторону, с торцов заготовки варочной камеры снимается слой вулканизированной резины, обнажая горячую и мягкую поверхность.

В цилиндр стыковки 7 подается сжатый воздух, под действием которого правый нижний кронштейн вплотную подходит к левому нижнему кронпггЕйи, и торцы заготовки стыкуются под давлением порядка !000 †12 кг, Устройство для стыковки, состоящее из станины, подъемно-опускного стола, электронагревателя и двух сменных разъемных зажимов, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления стыковки концов варочных камер, а также упрощения конструкции устройства, в нем применены для смыкания и размыкания за>кимов пневмоцилиндры, штоки которых шарнирно соединены с концом коромыслообразного рычага, несущего на втором конце закрепленную верхнюю половину зажима.

Устройство для стыковки концов варочных камер Устройство для стыковки концов варочных камер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу формирования зажимного кольца, используемого на трубе при выполнении трубного соединения

Изобретение относится к производству покрышек пневматических шин и РТИ и предназначено для центрирования ленточного материала, а также транспортерной ленты при подаче резиновых полос и герметизирующего слоя

Изобретение относится к производству покрышек пневматических шин и РТИ и предназначено для центрирования ленточного материала, а также транспортерной ленты при подаче резиновых полос и герметизирующего слоя

Изобретение относится к оборудованию шинной промышленности и предназначено для сборки покрышек пневматических шин

Изобретение относится к оборудованию для шинной промышленности и предназначено для складывания и раскладывания сборочного барабана с периферийным продольно-осевым механизмом складывания-раскладывания при пооперационной сборке покрышек пневматических шин
Наверх