Дроссель насыщения для регулирования режима сварочной дуги

 

Kчасс 21h, 320g

214 -, 55

¹ 108633

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

О. Г. Вегнер

ДРОССЕЛЬ НАСЫЩЕНИЯ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ

РЕЖИМА СВАРОЧНОЙ ДУГИ

Зииилсио 25 сеитибри 1956 г. зя Хо 557999 и Колитет ио яслиги ииобрстс1и1й и открытий ири Соистс .Чи. истрои CCCI

Предмет изобр стени я

Изобрстсние относится к дросселям насьпцсния для регулирования режима сварочной дуги переменного тока, в которых изменение индуктивности дросселя осуществляется изменением тока в обмотках подмагничивания. С целью повышения стабильности горения сварочной дуги, предлагается, согласно изооретеншо, применить вспомогательный магн1ггопровод с воздушным зазором, охватываемый вместе с магнитопроводом с силовыми обмотками обмоткои i правления. Кяк показ 1.1я опытная проверка, применение таких дросселсй в цепи сварочной дуги переменного тока повышает стабильность горения дуги и уменьшает пики зажигания на кривой напряжения дуги.

Устройство предлагаемого дросселя пояснястся чсртежом, где схематически показано расположение обмоток и магнитопроводов дросселя. Два магнитопровода несут обмотки 2 переменного тока. Обмотка управления 3 охватывает магнитопроводы 1 и вспомогательный магнитопровод 4 с воздушным зазором.

Ма гни топ роводы дросселя могут оыть как броневого так и стержневого типа. Обмотки переменного тока дросселя включаются в сварочную цепь, как обы шо, последовательно с дугой, Регулирование ток» в оомоткс управления может осу1цсствляться с помощью регулировочных реостатов игп1 другими известными способамн.

Дросссль насын1сния для регулирования режима сварочнои дуги переменного токя, состоящий из мягнитопровода, силовой обмотки псрсмснного тока и обмотк1: управления постоянного тока. о тл и ч а ю щи йс я тем, что, с. целью повьцисния стабильности горсния -â,àðî÷íîé дуги, в дроссслс применен вспомогательный мягнитопровод с воздушным зазором, охватывяемый1 обмо1кой управления. № 108633

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгпз. Подп. к печ. 3!/III l958 г. Объем О,!25 п. л. Тираж 800. Цена 25 кон.

Типография 1(омптета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Неглинная д. 23. Зак. !603

Дроссель насыщения для регулирования режима сварочной дуги Дроссель насыщения для регулирования режима сварочной дуги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сварке, конкретнее к источникам питания для сварки
Наверх