Автомат для изготовления сухарных плит

 

Кл<(сс 21), ipr, Хо 108942

ССС1-

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н. Телков

АВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СУХАРНЫХ ПЛИТ

Заявлено 22 июня !%8) i . за,% 4943 /575380 в Министерство про!! ьи пиен ности

IIðî((îâî÷üñTBåííûê товаров СССР

Предмегом изобретения является автомат для изготовления сухарных плит, содержаший в себе бункер с тестоделитслем, раскаточный транспортер с расположенным над ним малым транспортером и формующей декой, снабженной продольными желобчатыми направляюшими, сборный транспортер для образования плиты из тестовых долек и подаюший кондитерские листы транспортер.

Применение автомата позволяет улучшить процесс образования с((лоншой плиты из тестовых долек.

Особс.нность автомата заключастс» В том, что сборный транспоптер

))b((IoлнсIl В ВИД((В1, па1)ал Iс. (1>H<>

ДВ((ж i ill!!."СЯ (!!)((:>н()П ско1)О Tl> (! л»н! .(IH укладывания тестовы.с дo, г; к в и, (итс> с наклоном. По сторо)а. r (;т rpa)(cr(npxc p ) монтированы !

) а б() I а (Оп(1((07 э ксцс(1 рикОВ ОГО :!l)ИВ0;(и,!ВС П(СКI! д, 1(1 ООЖИMЯ (Ол.к с торцов. Наг((o)!» (((or(част(по

Tl) () ((C (10()T(!) а;.C T3 ((OP>, IC)(),t (), I bi)", 1

;.ранспортср с фасонно-профильнои л(l!òo)r,l.!Н обжатня тсcToBbrx долек

câ(",).: . и с Осди пения их в обшую

) ., li! 1 С. а ". (,)Ix< );От(! I!?)Oil!! b!1 . ИО)К для отделения части плиты при подаче ес на кондитерский лист.

Между раскаточным и сборным транспортерами установлен крыльчатый питатель, валик и скребок, а над последним полотняный фар-! y(((На фиг. 1 изображен вид машины сооку, в разрезе; на фнг. 2 — вид в

i(лане.

Машина содержит в сс б» бункер

1 с тестоделитслем 2, нз которого кусочки теста падают в ше)и, между рифленым валиком 3 и малым транспортером 4 и поступают далее ца раскаточный транспортер ).

Транспортер 5 выносит кусочки ((»та под формукдцую деку 6, снабженцу)о продольными желобчатыми направляя!ощпмп 7 для сообщения до ((>I(3ì теста злппсo))3альной (1)ОРМЬ).

Ме)кд) закато шым транспортепоз(о 11 соос)вы )! т!) 81(спор 1 c1)0 >(Я .(ля ооразовац«я . лпты пз тестовых долск цослсдоваатс,п,цо установлен крыльчатый z)(ra;(9, Ва, ",I((О и скпсбск l!.

Закатац ь;(до,к!! с трацсц0ртсра ) В()оод?(о ц;1;питт 118 и!п тель

9 и (. ГО кj)ы, 1ь«lаткои I!(« )(«!(. Н(«l loт(. я на валик 10, с которого он!! IIO

CKp(0K i 1 1 K3TbIB 310 !CR на, l(«I IT«

conj) II0z 0 1 Р а испо!Р ГсР 3 8, 3 чтооы при этом дольки г(ста Ili liOII3;)3ëè

Одна H3,(j) ccrc«K), Il«l 1 скребкОм и»!е(: ТC 51 IIO. IO CII5f3bIH () арф у K 12. (.o0pHbllf транспортер () выполнен

В Видс;(вух нара. тель)10 движуIцихся с р азной cKop()cTHIO;! IIT 1«)

И 14 д,lя l K,!«I;FÛÂHIIFI51 ТССIОВЫх 10 I(K В If, Illò(с на к,10нОм. HPH cKBTblванин до.!ькн с валика 10 она одНоН IIoлОВин0й ложится на, IUIIT «13, а,другой 110,1овиной — — H3 ленту И. .!«! (!(Т Р«)ЗПО(. T!I (. КОРОСTCÈ, IСНТ транспор 1 ep;«lo мере их продви>КС ПИЯ ДО, 1 ЬКИ ПР )СКЗШИВ3 ЮТС51 Па заданный уп)л.

ПО cToPOFI31)l От сООРнОГO тP 311(. портера монтирова Ibl работающие от эксцентрикового привода 15 две щеки 16 для об>кима тестовых долек с торцов, а над конечной его частью установлен малый транспортер 17 с фасонно-профилы!ой лентой для обжатия тестовых долек сверху и соединения их в общую и IHTv 18.

Со сборного "ðàíñïîðòåðà 8 плита, собранная из тестовы.; долек, поступает на транспортер 19, подающий кондитерские листы 20. )-азрезанис плиты при подаче сс на кондитерский лист осуществляется ротационным ножом 21.

1 (р с д и (т и:! О () j) (I c и II ь

1. 5)вто)! ат Д. I H изГотОВ. 1 ения c )харнь)х плит, содержащий в себе бункер с тестодслителсм, раскаточный транспортер с расположенными пад ним малым транспортером и формующей декой, снабженной продольными желобчатыми направляющими, сборный транспортер для образования плиты из I åñòoBblx долек н подающий кондитерские ли-сты транспортер, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью улучшения процесса образования сплошной плиты из тестовых долек, сборный транспортер выполнен в виде двух параллельно движущихся с разной скоростью лент для укладывания тестовых долек в плите с наклоном, IIo сторонам от транспортера монтированы работающис от эксцснтрикового привода две щеки для обжима до ICK с торцов, а пад конечной частью его установлен малый транспортер с фасонно-профильной лентой для об>катия тестовых долек сверху и соединения их в общую плиту, а также ротационный нож для отделения части плиты при подаче се на кондитерC K H É . H C Т

2. Автомат по п. 1, отличающ и йс я тем, что, с целью подачи. тестовых долек с р аскаточного транспортера на сборный, между ними последовательно усT3новлены крыльчатый питатель, валик и скребок, а !IBAD последним — по 10ТHI(!fbi Й фа Рт \ к. № 10893"

) ! (1

, 1 () )! (!

1 (!

I ,!

, 1

Щ (, (! -

1 (1

1 (

,, (! !!!

1,, а>»,;, >рт> иг >,o !> " . О !! >>! >& .. 06 »ем О.З. > .,!. ирене ДОО. 1»еиа, ." нп>.

Типограф>ия Комитета пс,»елам и. обретений и открьггий нрн Совете Министров СССР

"1 н к:>а. I!.ãëè»:!ÿÿ. 23. 3>и., 57.

Автомат для изготовления сухарных плит Автомат для изготовления сухарных плит Автомат для изготовления сухарных плит Автомат для изготовления сухарных плит Автомат для изготовления сухарных плит Автомат для изготовления сухарных плит 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для подачи пищевого теста, такого как тесто для хлеба

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для нарезания тела в оболочке

 // 155767

Изобретение относится к устройству, предотвращающему продольное складывание транспортерных лент, которые изготовлены из материалов с незначительным внутренним сопротивлением и опираются на наклонные под углом от 5 до 45o и более поддерживающие ролики
Наверх