Самонаклад книжных блоков

 

М 108969

Класс l lc, 1

11с, 2

llс, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Вайнтрауб, М. А. Ковальчук и А. А. Другов

САМОНАКЛАД КНИЖНЫХ БЛОКОВ

Заявлено 6 августа 1956 г. за io 555946 в Комитет ио делам Il300ptòñíèé и открытий ири Совете Министров СССР

Предметом изобретения является самонаклад книжных блоков, снабженный расположенным под угло.,i к горизонтали магазином для блоков и механизмом для подачи блоков к крытвенной машине, выпо,.— ненным в виде цепного транспортера, несущего толкатели, осуществляющие выталкивание блока из стопы в горизонтальном направлени и.

Предлагаемый самонаклад, по сравнению с известными подобного типа устройствами, позволяет применить его для крытвенной машины карусельного тина.

Особенность самонаклада заключается в том, что в нем применена горизонтально расположенная пад зажимами крытвенной машины шторка, принимаюгцая из стопы книжный блок и периодически перемещаемая кулачково-рычажным механизмом, приводимым B.äâè>êånu от главного вала машины.

На фиг. 1 изображен общий вид самонаклада; на фиг. 2 — кинематичсская схема узла привода шторки и толкателя блока.

На каркасе 1 под углом к горизонтали расположен магазин, в котором свободно перемещаются книжныс блоки.

У выводного конца этого магазина на столе 2 монтирован механизм для подачи блоков к крытвенной машине карусельного типа и желоб

3, имеющий в нижней части отверстие, перекрываемое шторкой 4, горизонтально расположенной над зажимами крытвенной машины.

Механизм для подачи блока к этой машине представляет собою цепной транспортер о, снабженный толкателями, которые перемещают о lov 6 в жс 1оо 3 из cTonbI в магазине.

111торка 4 прикреплена и тяге 7, которая через рычаги < и 9 и ролик

10 связана с кулачком !1, сидящим на валу 12.

Ва.т 12 через коническую передачу 1З, вертикальный вал 14 и кони1ескую передачу 15 получает вращение от главного вала 16 машины.

По другому варианту привод толкателя блоков выполняется в виде укрепленного на верхнем конце ва№ l08969, а 14 диска 17 с пальцем 18, воздействующим на подпружиненную шарнирную тягу 1В, имеющую на конце вилку 20. Вилка 20 охватывает ролик 21, прикрепленный к толка- елю 22.

В процессе работы книжный блок

6 выталкивается из стопы в магазине в желоб 8 на шторку 4.

При открытии отверстия жслооа 3 после отхода от него шторки 4 книжный - блок падает в зажимы крытвенной машины. ! t р сдм е т it з о о р с т с ti it я

Самонаклад книжных блоков, снабженный расположенным под углом к горизснтали магазином для блоков и механизмом для подачи блоков к крытвенной машине, выполненным в виде цепного транспортера, несущего толкатели, осуществляющие выталкивание блока из стопы в горизонтальном направлении, отличающийся тем, что, с целью использования самонаклада на крытвенной машине карусельного типа, B нем применена горизонтально расположенная над зажимами машины шторка, принимающая из стопы книжный блок и периодически перемещаемая кулачково-рычажным механизмом, приводимым в движение от главного вала машины.

Самонаклад книжных блоков Самонаклад книжных блоков Самонаклад книжных блоков 

 

Похожие патенты:

 // 161037
Наверх