Центробежный распылитель жидкости

 

№ 109126

Класс 75с, 22в, СССР

ОПИСАНИ|= ИЗОБР|=ТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. С. Айвазян

ЦЕНТРОБЕЖНЪ|Й РАСПЪ|ЛИТЕЛЪ ЖИДКОСТИ

Заявлено т мая 19..6 г. за >о 551235 в Комптет ио делам изобретений и открытий ири Совете !!ииистров СССР

Предмет изобретения

И 3 00Р PT(11110 От н Ос итс11 к КОНструкции центробежного краскораспылителя для окраски разнык предметов в электрическом поле.

Существу1ощие электрифицированные и пневматические центробежные краскораспылитсли дают или очень расссянный факел или толстую струю краски, вследствие чсго они не приемлемы длл окраски в электрическом поле.

Предложенная конструкция устр а и яст эти и «достатки.

Особенностью предложения является помещение сопла внутри вращающейся чаши с гиперболической внутренней поверхность!о, благодаря чему образуется очень тонкий факс,.1 распыленной краски.

На чертеже показан продольный разрез краскораспылитсля.

Кр аскор аспылитель состоит из корпуса 1 пневматической турбины с ротором 2, насаженным на полый вал 8.

Внутри вала 8 помещена труока 4, по которой краска подается в соп,Io через подпружин«нный шаровой клапан 6. На конце вала 8 укреплена чаша (ко«!окол) 7 с. гиперболической внутренн«й повсркностью.

Краска из сопла 5, попадая на дно быстро вращаюш«йся чаши 7, lIo3, действием центроосжнык си.т перемешается к краю чаши 7 все более тонким слоем 113-за оольшей окружной скорости и ц«нтростремиТс,:!ьны . скорсний 0К0,10 ес кро !ки. благодаря гиперболич«скому оч«ртанию сс внутрснн«й пов«ркности.

Центробежный распылитель жидкости, например краски, вк,почающий вращаюшуюсл головку, в которуlo вводится распыливасмая жидкость по осп вращения, отличающийся тем, что, с целью ооразования тонкого факела. головка выполнена в виде колокола с гипспболичсской внутренней повсркпостью и с пом«щенным внутри его отражателем, образующим со стенкш! 1 .0.101 О, !а ко,зьп«Â ю ще,!ь д. !я выкода распыливасмой жидкости.

¹ 109126

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к печ. 15/II 1958 г. Об.ьем 0,125 п л. Тираж 250. Цена 25 коп.

Типография Комитета ио делам изобретений и открытий ирп Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23, Зак. 6-15

Центробежный распылитель жидкости Центробежный распылитель жидкости 

 

Похожие патенты:
Наверх