Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки

 

Лв 109616

Класс 2Ь, 16аа

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ"

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Комаров и Т. Ф. Косыгин

УКЛАДЧИК ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК БАТОНОВ НА

ДОСКИ ДЛЯ РАССТОЙКИ

Заявлено 4 марта 1957 г. за М 568071 в Когянтет по делаа1 на< 61етений и открытий при Совете Чиннстров СССР

Предметом изобретения является укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расстойки с использованием цепного транспортера для подачи из магазина досок и цепного люлечного конвейера для укладки заготовок.

Применение предлагаемого укладчика позволяет синхронизировать работу укладчика с закаточной машиной. Это достигается тем, что в нем применен установленный между закаточной машиной и цепным люлечным конвейером покрытый матерчатым фартуком двухсторонний желоб, под которым монтирован шарнирно-упорный козырек.

Предлагается также видоизменение укладчика, особенность которого заключается в применении однокарманного укладочного барабана, несущего на поверхности две гребенки, одна из которых служит для укладки тестовых заготовок после закаточной машины в карман барабана, а вторая — для отвода лишних тестовых заготовок в приемный сборник.

Взамен люлечного конвейера мож T быть применен вряшаюнцшся двухкарманнь|й барабан.

На фнг, 1 схематически изображен уклад 1нк; ня фнг. 2 — двухсторонний желоб с шарнирно укрепленным козырьком, установленный между закаточной мянгнной II люлечным конвейеро»; на фнг. 3 — схематически тот же укладчик с двухкарманным уклядочным барабаном; на фиг. 4 — то же с однокарманным уклядочным барабаном; на фнг. 5— внд по стрелке Л ня фнг. 1.

Укладчик содержит цепной транспортер 1, прн помощи которого расстойные доски 2 нз магазина,7 по одной подаются на укладку, и цепной люлечный конвейер 4, обеспечивающий укладку тестовых заготовок 5 батонов на доски 2.

Для подачи тестовы.; заготовок из зякаточной машины 6 ня люлечный конвейер 4 установлен двухсторонний желоб 7, покрытьш сверху матерчатым фартуком 8. Под желобом 7 шарнирно монтнрован упорный козырек 9, работающий синхронно с люлечным конвейером 4. № 109616

TCCTOBbIB из закаточной машины попадают ня двухсторонний желоб 7 и, если тестовая заготовка попала в ритм люлечного конвейера 4, она скатывается прямо в его люльку 10.

В противном случае в желобе может скопиться две тестовых заготовки.

При подк11де очередной люльки 10 конвейера 4 упорный козырек 9 выходит из-под желоба 7 и приподнимает фартук 8. Находящаяся в желобе первая тестовая заготовка 5 скатывается в люльку 1О, а вторая остается в желобе. После возвращения упорного козырька 9 в исходное положение вторая тестовая заготовка 5а занимает место первой до подхода очередной люльки.

При попадании в желоб 7 третьей тестовой заготовки 56 оня захватывается лентой закаточной машины и выбрасывается в приемный сборник 11.

Укладчик прнзодится в движение от электродвигателя через вариатор и редуктор (ня чертеже не показань1) .

В уклад н1ке вместо цепного люлечного конвейера может бьггь применен вращающийся двухкарманный барабан 12 (фнг. 3) с двумя люльками И. Тестовые àãîòîâêè 5 подаются к месту посадки люльками 13 барабана 12 н во время пути удерживаются от выпадания из люльки щитком 14. У места 1.осадки щиток 14 обрывается,;I тестовая заготовка нз люльки пересаживается на расстоечную доску 2.

В укладчике цепной люлечный конвейер может быть также заменен однокарманным укладочным оарабаном 15 (фнг. 4 и 5), Барабан 15 на своей поверхности несет две гребенки 16 и 17. Гребенка 16 служит для укладки поступающих с закаточной машины 6

TccToBblx заготовок 5 B карман 18 барабана 15, а вторая гребенка !7— для отвода излишних тестовых заготовок в приемный сборник 19.

Прн вращении оарабана 15 греоенкя 16 захватывает нз желоба 7 первую тестову1о заготовку 5 и направляет ее в карман 18 барабаня 15; вторая тестовая заготовка 5а удерживается фартуком 8 в пер:оначальном положении (за первой заготовкой).

При дальнейшем движении барабана 15 первая тестовая заготовка 5 вь|пядает из кармана 18 и щитком 20 направляется на рассТООНную доску 2. В это время вторая тестовая заготовка 5а скатывается на обечайку барабана 15, IIozxBHTb!вается гребенкой 17 н выбрясьн11ется в приемный сборник 19.

П р едмет изобретения

1. Укладчик TpcTQBblx заготовок батонов на доски для расстойкн с использованием цепного транспортера для подачи из магазина досок и цепного люлечного конвейера для укладки заготовок, о т л н ч а ю щ и йс я тем, что, с целью синхронизации работы укладчика с закаточной машиной, в нем применен установленный между закаточной машиной и люлечным конвейером покрытьIH сверку матерчатым фартуком двухсторонний желоб, под которым монтирован шарнирно-упорный козь1— рек.

2. Видоизменение укладчика по п. 1, отличающееся прим"пением взамен люлечного конвейера вращяю1цегося дзуккарманного барабана.

3. Видоизменение укладчика по пп. 1 и 2, отличающееся применением однокармянного укладочного барабана, на поверхности несугцего две гребенки, одна нз которых служит для укладки тестовы. заготовок после закаточной машины в карман барабана, я вторая — для отвода излишни.; TQcToBblx заготовок в приемный сборник. № 109616

Отв. редактор Л, Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к печ. 26/III 1958 г, Объем 0,375 п л. Тираж 300. Цена 75 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

° . тт с ъ

Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки Укладчик тестовых заготовок батонов на доски для расслойки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортированию тестовых заготовок на межоперационных этапах при производстве хлебобулочных изделий

Изобретение относится к устройству и способу для изготовления хлеба

Изобретение относится к области продовольственного машиностроения, а именно к хлебопекарному оборудованию, и может быть использовано в хлебопекарной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и предназначено для использования на хлебозаводах/ оснащенных печами тоннельного типа (ППЦ/ ПХС/ Минел и т.д.) для выпечки формового хлеба
Наверх