Способ определения номера вызывающего абонента и устройство для его осуществления

 

34 )09992

Класс 21а, 66

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Годлевский, С, А. Васильев, Л. М. Гольштейн, М. Ф. Лутов и

О. А. Соболев

СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОМЕРА ВЪ|ЗЫВАЮЩЕГО

АБОНЕНТА И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Заявлено 7 февраля 1957 г. за № 566283 в Комитет по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является способ и устройство, позволяющее определить номер вызывающего абонента, включенного в автоматическую телефонную станцию (АТС) .

В известном способе определение номера вызывающего абонента осуществляется с помощью специального сквозного провода через все ступени искания от абонентского комплекта до комплекта реле соединительных линий (РСЛ) импульсами постоянного тока.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором приведена схема устройства для определения номера, вызывающего абонента.

Предлагаемое устройство состоит из двух последовательно соединенных конденсаторов, или резонансных контуров, 1, настраиваемых на частоту маркирующего тока и включаемых между разговорными проводами каждого абонентского комплекта, а также — общестанционного определяющего устройства 2, состоящего из кольцевых тр ансформаторов 8, фиксирующей схемы 4 и генератора б.

При занятии аеонентом свободного РСЛ б на разговорные провода а и б от генератора 5 поступает ток звуковой частоты на щетки всех промежуточных искателей 7, разделительные конденсаторы питающего мостика 8, щетки предыскателя 9, конденсаторы 1 и кольцевые трансформаторы 8, Реле 10 фиксирующей схемы 4, включенные во встречные обмотки трансформаторов 8, срабатывают и тем самым определяют номер абонента.

1. Способ определения номера вызывающего абонента, о т л и ч а юшийся тем, что. с целью исключения переделок схем действующих и проектируемых АТС, в которых возможности специального определения номера вызывающего абонента не предусмотрены, производят маркировку линии по разговорным № 109992 проводам через разделительные конденсаторы питающего мостика с помощью переменного тока звуковой или другой частоты.

2. Устройство для осуществления способа по п. 1, отличающееся тем, что в нем к одному из разговорных проводов и между ними включены конденсаторы, соединенные с определяющим устройством.

Способ определения номера вызывающего абонента и устройство для его осуществления Способ определения номера вызывающего абонента и устройство для его осуществления Способ определения номера вызывающего абонента и устройство для его осуществления 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам расчетов с абонентами беспроводной связи и, в частности, к автоматизированному преобразованию учетных записей для внешней покупки, плата за которую взимается с абонента беспроводной связи

 // 163650

Изобретение относится к повышению безопасности при пополнении счета. Техническим результатом является повышение безопасности при пополнении счета за счет избегания ошибочного пополнения счета. Способ содержит: прием запроса, отправленного первым терминалом для пополнения счета первого номера; получение информации о первом номере и определение, является ли первый номер надежным номером; пополнение счета первого номера, если определяется, что первый номер является надежным номером, и оповещение первого терминала о том, что первый номер является ненадежным номером, если определяется, что первый номер является ненадежным номером, где первый номер не является номером, соответствующим первому терминалу; определение того, является ли первый номер надежным номером, содержит: получение записи предыстории пополнения счета первого номера; определение того, был ли пополнен счет первого номера множеством различных пользователей и превышает ли число раз пополнения счета заданное число в пределах заданного диапазона времени; определение того, что первый номер является ненадежным номером, если результатом является "Да", и определение того, что первый номер является надежным номером, если результатом является "Нет". 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу установки телефонного соединения через коммутационный узел сети общего пользования с оконечными устройствами, которые используются множеством абонентов

Изобретение относится к способу создания и выделения номеров вызова в сети связи
Наверх