Способ упаковки лезвий

 

1. СПОСОБ УПАКОВКИ ЛЕЗВИЙ, включающий укладку лезвия на упаковочный Материал крестообразной формы , фиксацшо лезвия к материалу и загибание свободйых концов материала , отличающийся тем, что, с целью упрощения технологии упаковки, в упаковочном материале в месте расположения прорези лезвия после укладки последнего образуют надрез двутавровой формы и загибают образованные лепестки на лезвие. 2. Способ по п. 1, о т л и ч а-ю щ и и с я тем, что, загибание лепестков осуществляют струей воздуха путем создания избыточного давления или разряжения..

„.SU„„1009918 . А

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

ИЛ

РЕСПУБЛИН

Р В В 65 D 83/10

ОПИСАНИЕ ИЗ06РЕТЕНИЯ

ММЗФИИй

Н АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ HOMHTET СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3310910/28-13 (22) 03. 07. 81

} (46) 07.,04. 83, Бюл. Ф 13 (72) N.A.Øóìêîâ и Ю.В.Ельцов (53) 621.798.1. (088. 8) (56) 1. Лезвия "Балтика", "Спутник".

СССР.

2. Лезвие "Восход", СССР. .(54)(57) 1. СПОСОБ УПАКОВКИ ЛЕЭВИЙ, :включающий укладку лезвия на упаковочный материал крестообразной формы, фиксацию лезвия к материалу и эагибание свободных концов материала, отличающийся тем, что, с целью упрощения техноло- гии упаковки, в упаковочном материале в месте расположения прорези лезвия после укладки последнего.образуют надрез двутавровой формы и загибают образованные лепестки на лезвие.

2. Способ по и. 1, о т л и ч а юшийся тем, что, эагибание лепестков осуществляют струей воздуха путем создания избыточного давления или разряжения

Ю

ЯЭ

CO

1009918

25

Составитель Ю. Ильин

Редактор Т. Митрович Техред М.Тепер Корректор, М. Демчик

Заказ 2382/3 Тираж 947 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к упаковке, в частности к упаковке лезвий для бритья, Известен способ упаковки лезвий для бритья, например, вырезают крес: тообразный лист упаковочного материала < бумаги.), в его пределах укладывают лезвие для бритья,, а свободные концы отгибают навстречу друг другу гопарно с зазором между линией сгиба с острием лезвия 1 .

Недостаток этого способа заключается в затуплении лезвия в.процессе транспортирования или хранения в результате его свободного переме- !5 щения относительно . упаковки.

Известен способ упаковки лезвий для бритья, при котором вырезают крестообразный лист бумаги, в его пределах размещают лезвие для бритья,20 причем перед укладкой лезвия на него или на бумагу наносят клей, а свободные концы отгибают навстречу друг другу попарно, при этом между острыми кромками лезвия и линией сгиба оставляют зазор, в результате чего лезвия фиксируют относительно упаковки и лезвие не затупляется (например, лезвия "Восход" ) 2 .

Недостаток известного способа заключается в сложной технологии упаковки лезвий для бритья, обусловлен-: ной необходимостью нанесения клея между упаковочным материалом и лезвием.

Цель изобретения — упрощение технологии упаковки лезвий .для бритья.

Поставленная цель достигается тем, что согласно способу, включающему.укладку лезвия на упаковочный материал крестообразной формы, фиксацию лезвия к материалу и загибанне свободных концов материала, в упаковочном материале и месте расположения прорези лезвия после укладки последнего образуют надрез двутавровой формы и загибают образованные лепестки на лезвие.

Загибание лепестков осуществляют струей воздуха путем создания избыточного давления или разряжения.

На фиг. 1 показано положение лезвия, до фиксации, на фиг. 2 - то же, после .фиксации.

Процесс упаковки осуществляют следующим образом.

Вырезают лист 1 крестообразной формы, вдоль главной оси симметрии в пределах прорези лезвия 2 после

его укладки производят надрез 3 и отгибают лепестки 4 на лезвие 2 без зазоров. После чего концы 5 и 6 отгибают навстречу друг другу с сохранением зазора между линией сгиба и острием лезвия.

Таким образом, упрощается технология упаковки для бритья в результате исключения из технологического процесса нанесения клея на упаковочный материал или на полотно лезвия перед укладкой последнего.

Способ упаковки лезвий Способ упаковки лезвий 

 

Наверх