Устройство для маркировки плоских изделий

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАРКИРОВКИ ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ, преиму1Цёственно микipocxeM , содержащее маркировочный ро лик и расположенный под ним толкатель , отличающее с я тем, что, с целью повышения качества маркировки , оно снабжено ленточным конвейером с упорами, ветви которого охватывают толкатель с двух концов, причем ленточный конвейер кинематически связан с маркировочным роликом. СО pt) -vl 00

,ЯО„„1 010678 А

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

ВМ ВИ

РЕСПХБЛИН

Я(50 Н 01 L 21 00 В 41 F 17/24!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ :

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ госхдАРственный комитет ссср

AO ДЕЛАН ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЬПЗФ

l(21) 3353225/18-21 (22).02.-11.81 (46) 07.04.83. Бюл. В 13 (72) В.В.Ляхович и В.П.Йалявкин (71) Минское производственное объединение "Горизонт" ,(53) 621.396.6.002(088.8) ;(56) 1. Авторское свидетельство СССР В 704821, кл. В 41 F 17/24, 04.08.74

:(прототип). (5 4) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ . ИАРКИРОВКИ

ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ, преимущественно мик росхем, содержащее маркировочный ролик и расположенный под ним толкатель, о т л и ч а ю щ е-е с я тем, что, с целью повыаения качества маркировки, оно снабжено ленточным конвейером с упорами, ветви которого охватывают толкатель с двух концов, причем ленточный конвейер кинематически связан с маркировочным роликом.

1010678

Изобретение относится к оборудованию для маркировки плоских иэделий и может быть использовано для маркировки иэделий электронной техники, например, микросхем в плоских корпусах.

Известно устройство для маркировки микросхем, содержащее маркировочный ролик и расположенный под ним толкатель. В этом устройстве изделие подается на толкатель до упора в отражатель, после чего толкатель поднимается. и прижимает изделие к маркировочному ролику, который под действием сил трения перетягивает изделие по толкателю осуществляяпри этом 35 маркирование изделия 1) .

Недостатком этого устройства явля-. ется низкое качество маркировки, так как маркировочный ролик может проскальзывать по поверхности изделия, gp смазывая отпечаток.

Цель изобретения — повышение ка- . чества маркировки.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для маркировки плос- 25 ких изделий, содержащее маркировочный ролик и расположенный под ним толкатель, снабжено ленточным конвейером с упорами, ветви которого охватывают толкатель с двух концов, причем ленточный конвейер кинематически связан с маркировочным роликом.

На фиг.1 показано предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг.2— узел маркировки, вид спереди с частичным разрезом, на фиг.3 — разрез

A-А на фиг.2.

Устройство содержит механизм 1 маркировки с маркировочным роликом

2, загрузочное приспособление 3, наклонную направляющую 4 и толкатель 4О

5... .Последний установлен между ветвями ленточного конвейера б, выполненного с перфорацией (не показана) для его привода и кинематической связи с маркировочным роликом 2, а также с 45 упорами 7 для введения изделий 8.

Верхняя ветвь конвейера б располагается на расстоянии от маркировочного ролика 2 большем толщины изделия 8.

Толкатель 5 имеет выполненные на верхнем и нижнем конце опорные ролики 9 и 10, связанные через шток 11, перемещающийся в направляющей 12, а также пружину 13 для подъема толкателя 5. Верхний и нижний концы толкателя 5 упираются в соответствующие ветви конвейера 6. При нижнем положении толкателя 5 создается прогиб нижней ветви конвейера б, а при верхнемверхней ветви конвейера б. Кинематическая связь толкателя 5 с маркировочным роликом 2 осуществляется через упор 14.

Устройство работает следующим образом.

При выдаче изделия 8 загрузочным приспособлением 3 на наклонную направляющую 4, оно скатывается по ней на горизонтальную часть направляющей 4 и располагается над лентой конвейерa б. Последний, двигаясь слева направо, одним из своих упоров 7 подхватывает изделие 8 и ведет его под маркировочный ролик 2. При подходе изделия 8 под маркировочный ролик 2 толкатель 5 поднимает своими верхними опорными роликами 9 верхнюю ветвь конвейера б с лежащим на нем изделием 8 и прижимает его к маркировочному ролику 2. При этом, так как толкатель 5 упирается своими верхними и нижними роликами 9 и 10 в соответствующие ветви конвейера б, верхняя ветвь конвейера б прогибается.

Происходит процесс маркировки. По окончании отдачи отпечатки толкатель

5 идет вниз, создавая прогиб нижней ветви конвейера 6 и переводя верхнюю ветвь в прямолинейное состояние, Натяжение ленты конвейера б и в верхнем и в нижнем положении толкателя

5 остается постоянным.

Предлагаемое устройство повьыает качество маркировки путем исключения отмывки брака,, сушки, перемаркировки, снижает расход лакокрасочных покрытий.

1010678

Составитель Г.Падучин

Редактор Е.Папп Техред Т.Маточка КорректорА. Гриценко

Заказ 2497/40 Тираж 701 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, NocKBa, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент", г.Ужгород, ул.Проектная, 4

Устройство для маркировки плоских изделий Устройство для маркировки плоских изделий Устройство для маркировки плоских изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх