Устройство для укладки листов в стопу

 

1.УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ЛИСТОВ в СТОПУ, содержащее установленные на основании вертикальные стенки, шарнирно связанные с ними рычаги с рабочими полками для размещения листов и приводом поворота, отличающееся тем, что, с целью повышения точности укладки листов в стопу, нижняя часть каждой вертикальной стенки и конец каждой рабочей полки выполнены в виде гребенки с выступами и впадинами , и выступы вертикальных стенок размещены во впадинах рабочих полок. 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что вдоль выступов гребенок выполнены скосы .

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

g g В 21 D 43/22 В 30 В 15/30 (=„-,-=

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, "

К ABTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (2! ) 3509789/25-27 (22) 09.11.82 (46) 23.11.83. Бюл. № 43 (72) Б. Л. Даничкин, В. И. Синякевич, В. В. Мазурец и А. В. Мельничук (71) Филиал Ростовского научно-исследовательского института технологии машиностроения в г. Ровно (53) 621.979:62-229.61 (088.8) (56) l. Авторское свидетельство СССР № 893348, кл. В 21 D 43/22, В 30 В 15/30, 24.03.80 (прототип).

„,SU„„1055568 4 (54) (57)1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ

ЛИСТОВ В СТОПУ, содержащее установленные на основании вертикальные стенки, шарнирно связанные с ними рычаги с рабочими полками для размещения листов и приводом поворота, отличающееся тем, что, с целью повышения точности укладки листов в стопу, нижняя часть каждой вертикальной стенки и конец каждой рабочей полки выполнены в виде гребенки с выступами и впадинами, и выступы вертикальных стенок размещены во впадинах рабочих полок.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем. что вдоль выступов гребенок выполнены скосы.

1055568

Составитель В. Лаврентьев

Редактор Н. Пушненкова Техред И. Верес Корректор И.Муска

Заказ 9200/11 Тираж 816 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Рву шская наб., д. 4/5 филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к механизации обработки металлов давлением и может быть исполь овано для укладки листов в стопу. .-" Йаи олее близким к изобретению по тех, --"„.,нически признакам и достигаемому эффек::;ту явке я устройство для укладки листов в стопу, держащее установленные на основании,ве тикальные стенки, шарнирно свя с: .

,:., занные а-:В и рычаги с рабочими полками

-,для рфзьцйц ния листов и приводом пово,; -;pota t3). У

Недостатком известного устройства яв, ляется. «смещение листовой заготовки в сторону н"зазор между вертикальными стенками и" рычагами.

Целью изобретения является повышение точности укладки листов я стопу.

Для достижения этой цели в устройстве для укладки листов в стопу, содержащем установленные на основании вертикальные стенки, шарнирно связанные с ними рычаги с рабочими полками для размещения листов и приводом поворота, нижняя часть каждой вертикальной стенки и конец каждой рабочей полки выполнены в виде гребенки с выступами и впадинами, и выступы вертикальных стенок размещены во впадинах рабочих полок.

При этом вдоль выступов гребенок выполнены скосы.

На фиг. 1 изображено устройство для укладки листов в стопу, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3— разрез Б — Б на фиг. l.

Устройство содержит неподвижные вертикальные стенки 1, к которым шарнирно прикреплены подвижные рычаги 2 и корпус силового цилиндра 3, штоки которых шарнирно закреплены на рычагах 2. Рычаги 2 снабжены рабочими полками 4 для разме1п щения листов. Нижние части вертикальных стенок 1 и концы рабочих полок 4 выполнены в виде гребенки, при этом выступы 5 вертикальных стенок 1 размещены во впадинах 6 рабочих полок 4. На выступах 5 вертикальных стенок 1 и выступах 7 рабочих полок 4 выполнены скосы 8.

Устройство работает следующим образом.

Цилиндры 3, воздействуя на рычаги 2, поворачивают их вокруг шарнирных сочленений так, что выступы 5 размещаются во впадинах 6. Таким образом, устраняется возможность смещения листа в горизонтальной плоскости. После набора стопы рычаги 2 поворачиваются в обратном направлении, стопа убирается и цикл повторяется.

Предлагаемое устройство обеспечивает высокую точность укладки листов в стопу.

Устройство для укладки листов в стопу Устройство для укладки листов в стопу 

 

Похожие патенты:
Наверх