Электрический соединитель

 

Электрический соединитель, состоящий из двух ответных частей, каждая из которых содержит полый корпус с установленным в нем подпружиненным держателем с отверстиями, в которых расположены контакты с выступающей рабочей частью над поверхностью держателя, контактирующие поверхности контактов выполнены соответственно выпуклыми и вогнутыми, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и сборки соединителя, рабочие части контактов в сечении и отверстия под них в держателе выполнены в виде эллипса, хвостовая часть контакта отогнута под углом 90 к оси контакта и направлена в сторону большой оси эллипса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электрическому разъему 311, позволяющему создавать гальванический контакт между контактной площадкой 313 первого электрического устройства 300 и контактной площадкой 331 второго электрического устройства 307

Изобретение относится к электрическому соединителю

Изобретение относится к электрическим соединительным устройствам и может быть использовано в злектрической аппаратуре

Изобретение относится к электротехнике

Носимое пациентом медицинское контролирующее устройство (10) включает в себя многоканальный электрический разъем (18) для соединения комплекта (22) выводов с контролирующим блоком (16) и беспроводной передачи физиологических показателей пациента на приемный блок для дистанционного контроля. Разъем включает в себя первый и второй элементы (40, 42), расположенные на контролирующем блоке или на комплекте выводов. Первый элемент разъема включает в себя множество жестких контактных штырей (44), расположенных между множеством ребер (50). Второй элемент разъема включает в себя сжимаемую основу, несущую гибкие токопроводящие контактные площадки (46), которые изгибаются независимо друг от друга. При этом контактные штыри первого элемента разъема электрически сцепляются с гибкими токопроводящими контактными площадками второго элемента разъема. Технический результат - снижение конструктивных ограничений разъема при попытке соответствовать требованиям безопасности. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх