Устройство для осмолки горлышек укупоренной тары

 

УСТРОЙСТВО дач ОСМОЛКИ ГОРЛЫШЕК УКУПОРЕННОЙ ТАРЫ,состоящее из нагревателя, ванны для осмолочного материала и расположенного над ней с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси барабана с гнездами для тары,о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, .с целью повьшения качества осмолки, оно снабжено установленными на оси с обеих сторон барабана неподвижными дисками, а на внутренней поверхности одного из них в нижней части укреплен резиновый сектор. Н (Л

ССФОЭ СОВЕТСКИХ

СОЦИ4ЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ. ГОСУД4РСТНЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЬТИЙ (21) 3530963/28-13 (22) 01.12.82 (46) 30.03.84. Бюл. У 12 (72) Б.Г.Валеев и Р.И.Абразаков (71) Казанское производственное .химико-Фармацевтическое объединение

"Татхим@армпрепараты" (53) 621.798.8(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР

1Ô 810679 кл. В 67 В 5/04, 1947.

2. Авторское свидетельство СССР

У 36896, кл. В 67 В 5/05, 1932. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОСКОЛКИ

ГОРЛЫШЕК УКУПОРЕННОЙ ТАРЫ, состоящее из нагревателя, ванны для осмолочного материала и расположенного над ней с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси барабана с гнездами для тары, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что,,с целью повышения качества осмолки, оно снабжено установленными на оси с обеих сторон барабана неподвижными дисками, а на внутренней поверхности одного из них в нижней части укреплен резиновый сектор.

1082754

Изобретение относится к укупорочным машинам и может найти применение в линиях розлива жидкостей.

Известно устройство для осмолки горльппек укупоренных бутылок, состоя- S щее из горизонтального замкнутого транспортера с двумя звездочками, укрепленных на его звеньях поворотных захватов для бутылок, расположенного под транспортером бака для осмолочного материала и смонтированных вдоль ветви транспортера над баком направляющих для поворота захватов (1) .

Недостатком указанного устройства 15 является сложность конструкции захватов и механизма поворота и вертикального перемещения бутылок.

Известно устройство для осургучивания бутылок, состоящее из нагрева- 20 теля, ванны для осмоловочного материала и расположенного над ней с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси барабана с гнездами .для бутылок (2) .

Недостатком данного устройства является невысокое качество осмолки.

Цель изобретения — повышение качества осмолки.

Указанная цель достигается тем, за мо в устройстве, содержащем нагреватель, ванну для осмолочного материала и расположенный над ней с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси барабан с гнездами для бутылок, установлены на оси с обеих сторон барабана неподвижные диски, а на внутренней поверхности одного из них в нижней части укреплен резиновый сектор.

Иа фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, разрез, на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — место входа и выхода тары из пазов вращающегося барабана и неподвижных дисков.

Устройство состоит из станины 1 с приводом 2, ванны 3 для осмолочног0 материала, нагревателя 4, неподвижных дисков 5 и Ь с пазами 7 и 8 и закрепленными на них ограничительными полосами 9, резинового сектора 10, укрепленного на неподвижном диске 5, и вращающегося барабана 11 с гнездами

12 для тары.

Устройство работает следующим образом.

Укупоренная тара по верхней части станины 1 через паз 7 неподвижного диска 6 попадает в гнездо 12 вращающегося от привода 2 барабана 11 и перемещается в ванне 3 с осмолочным материалом, при этом ограничительные полосы 9 удерживают тару от выпадения из гнезда 12. Попадая в зону контакта с резиновым сектором 10, укрепленным на неподвижном диске 5, тара получает вращательное движение, за счет чего повышается качество осмолки ее горлышка. При дальнейшем вращении барабана 11 тара перемещается к пазу 8 неподвижного диска 5 и выталкивается из барабана 11 на верхнюю часть стаI нины 1.

Предлагаемое устройство позволяет повысить качество осмолки.

1082754

Составитель В. Новиков

Редактор Ю. Ковач Техред Т.Маточка Корректор, А. Тяско

Заказ 1663/21 Тираж 412 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для осмолки горлышек укупоренной тары Устройство для осмолки горлышек укупоренной тары Устройство для осмолки горлышек укупоренной тары 

 

Наверх