Наконечник к молокоотсосу

 

НАКОНЕЧНИК К МОЛОКООТСОСУ, содержащий корпус, соединительньй патрубок для вакуумопровода, соединительный патрубок для приемника молока, отличающийся тем, что, с целью исключения попадания молока в вакуумопровод и насос, в корпусе установлена камера, выполненная в виде воронки, в выходной части которой установлен шариковый клапан. (У)

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

3(51) А 61 М 1 06

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР по делАм изОБРетений и отнРытий

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к пдткнт г

Ларссон (21) 3334947/28-13 (22) 04.09.81 (31) 6706/80 (32) 05.09.80 (33) Швейцария (46) 07.05.84. Бюл. Ф 17 (75) Карл Олоф Аксель Хельмер (Швейцария) (53) 615.47(088.8) (56) 1. Патент США У 3782385, кл. А 61 M 1/06, 1974.

„SU „„1091845 А (54) (57) НАКОНЕЧНИК К МОЛОКООТСОСУ, содержащий корпус, соединительный патрубок для вакуумопровода, соединительный патрубок для приемника молока, отличающийся тем, что, с целью исключения попадания молока в вакуумопровод и насос, в корпусе установлена камера, выполненная в виде воронки, в выходной части которой установлен шариковый клапан.

1091845 2 бок 2 для вакуумопровода, соединительный патрубок 3 для приемника 4 мо пока и Б орпусе i установлена камера 5, вып ненная в вице воронки, в выходно асти которой установлен шарико:вь клапан 6. Шариковый клапан 6 выйа нен из легкого материала и установлен в решетке 7. ть 16 Приемная камера 5 установлена на корпусе 1 с помощью защелки 8 с возможностью разъема.

Устройство работает следующим образом.

При наличии в корпусе 1 разряжения шариковый клапан 6 переходит в положение, показанное пунктиром, и и- при этом запирает отверстие 9 и тем самым камеру 5.

Изобретение относится к медицине а именно к молокоотсосам.

Известен наконечник к мдлокоотсосу, содержащий корпус, соединительнь патрубок для вакуумопровода. и соединительный патрубок для приемника мо лока I i g.

Недостатком известного наконечника к молокоотсосу является то, что молоко при отсасывании может попада в вакуумопровод и насос.

Целью изобретения является исклю чение попадания молока в вакуумоправод и насос.

Указанная цель достигается тем, что в наконечнике к молокоотсосу, содержащем корпус, соединительный патрубок для вакуумопровода, соедин тельный патрубок для приемника моло ка, в корпусе установлена камера, щ выполненная в виде воронки, в выходно части которой установлен шариковый клапан.

На чертеже изображен наконечник к молокоотсосу, продольный разрез.

Наконечник к молокоотсосу содержит корпус 1, соединительный патруи При выравнивании давления в корпусе 1 шариковый клапан 6 снова переходит в исходное положение и накопленное в камере 5 молоко может течь

25 в приемник 4„

Клапан 6 может иметь другую форму выполнения

Составитель И. Корольков

Редактор С. Тимохина Техред И.Метелева

Корректор С. Шекмар

Подписное

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 3104/56 Тираж 688

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Наконечник к молокоотсосу Наконечник к молокоотсосу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине может быть использовано для профилактики гипогалактии в послеродовом периоде как индивидуально, так и в условиях процедурного кабинета

Изобретение относится к медицине и предназначено для использования индивидуально и в условиях стационара

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к портативным компактным физиотерапевтическим устройствам, и может быть использовано в домашних или стационарных условиях для выведения молока из молочной железы женщины, а также для профилактики мастита, гипогалактии

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к молокоотсосным устройствам

Изобретение относится к медицинскому оборудованию

Изобретение относится к медицинской технике
Наверх