Устройство для изгибания стержня кремния

 

1. Устройство для изгибания стержня кремния, включающее нагреватель, размещенный вдоль оси стержня, ролик, расположенный над стержнем, гибочный диск, установленный на валу, и средство крепления стержня, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы устройства, оно снабжено сухарями, выполненными с направляющими отверстиями и свободно установленными на валу скобой, их соединяющей, зубчатыми колесами, закрепленными на валу, взаимодействующими с ними зубчатыми рейками, размещенными в направляющих отверстиях сухарей параллельно стержню, и неподвижно установленным фиксатором, выполненным с направляющими отверстиями, соосными с направляющими отверстиями сухарей, одни концы реек снабжены ограничителями, расположенными в направляющих отверстиях фиксатора, а другие размещены в отверстиях, выполненных в нижней части средства крепления стержня, а гибочный диск свободно установлен на сухарях.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что гибочный диск снабжен нагревателем.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что гибочный диск снабжен скользящими электрическими контактами и выполнен из токопроводящего материала.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что фиксатор выполнен со стопорящими выступами.



 

Похожие патенты:

Трубогиб // 827215

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способу изготовления отводов и змеевиков из трубной заготовки путем ее гибки силами, воздействующими в поперечном и продольном направлениях
Наверх