Устройство для распределения тестовых заготовок

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК, содержащее ленточный транспортер для расстойки и распределительный транспортер с откидными пластинами, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, распределительный транспортер смонтирован над ленточным транспортером, выполнен в виде замкнутой цепи, расположенной в плоскости, параллельной ленте, и снабжен огибающей цепь направляющей , при этом откидные пластины закреплены на цепи с возможностью взаимодействия с направляющей. (Л со 4 О5 О 1чЭ

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК зов А 21 С 9/08

3, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Фйа i .

CO

Ж

>РАЙ

УЫ 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3543420/28-13 (22) 19.01.83 (46) 30.05.84. Бюл. № 20 (72) P. М. Билялов, Н. Ф. Михеева и М. В. Новицкий (71) Проектно-конструкторское технологическое бюро Министерства пищевой промышленности Киргизской CCP (53) 664.653.3 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 993352, кл. A 21 С 9/08, 1953.

2. Заявка ФРГ № 2239598, кл. А 21 С 9/08, 1977.

„„SU„„1094602 А (54) (57) УСТРОИСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК, содержащее ленточный транспортер для расстойки и распределительный транспортер с откидными пластинами, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности, распределительный транспортер смонтирован над ленточным транспортером, выполнен в виде замкнутой цепи, расположенной в плоскости, параллельной ленте, и снабжен огибающей цепь направляющей, при этом откидные пластины закреплены на цепи с возможностью взаимодействия с направляющей.

1094602

Изобретение относится к пищевой промышленности, преимущественно к устройствам для распределения тестовых заготовок.

Известно устройство для распределения тестовых заготовок, содержащее ленточный транспортер для расстойки и распределительный транспортер (1).

Известно также устройство для распределения тестовых заготовок, содержащее ленточный транспортер для расстойки и распределительный транспортер с откидными пластинами (2).

Недостатками известного устройства являются сложность конструкции и недостаточная его надежность.

- Цель изобретения — упрощение кон5 струкции и повышение надежности.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для распределения тестовых заготовок, .содержащем ленточный транспортер для расстойки и распределительный транспортер с откидными пластинами, рас- 20 пределительный транспортер смонтирован. над ленточным транспортером, выполнен в виде замкнутой цепи, расположенной в плоскости, параллельной ленте, и снабжен огибающей цепь направляющей, при этом откидные пластины закреплены на цепи с возможностью взаимодействия с направляющей.

На фиг. 1 показано устройство для распределения тестовых заготовок, общий вид; на фиг. 2 — сечение А — А на фиг. 1; íà gp фиг. 3 — откидная пластина устройства для распределения тестовых заготовок, вид сверху; на фиг. 4 — сечение Б — Б на фиг. 1,; на фиг. 5 — устройство для распределения тестовых заготовок с пластиной в откинутом положении, вид сверху. 35

Устройство состоит из ленточного транспортера для расстойки 1 с хлопчатобумажной лентой 2, распределительного транспортера 3, смонтированного над ленточным транспортером в плоскости, параллельной ленте, на замкнутой цепи 4 которого шар2 нирно закреплены откидные пластины 5 с помощью кронштейнов 6 и сетей 7. Для уменьшения адгезии тестовых заготовок 8 к откидным пластинам, последние покрыты. фетром 9. Неподвижная направляющая 10 служит для перевода откидных пластин 5 в горизонтальное и вертикальное положение. Для поддержания цепи 4 в заданном положении установлены направляющие 11 цепи.

Устройство работает следующим образом.

При включении устройства тестоделитель (не показан) подает тестовые заготовки 8 на откидные пластины 5 в зоне В.

Перемещаясь, откидные пластины 5 заполняются заданным числом тестовых заготовок. Откидные пластины 5 сохраняют горизонтальное положение за счет направляющей 10 до тех пор, пока не войдут в зону транспортера для расстойки 1, где направляющая 10 обрывается и откидная пластина 5 под собственным весом и весом тестовых заготовок резко переходит в вертикальное положение, сбрасывая один ряд тестовых заготовок на ленту 2 транспортера для расстойки 1. При дальнейшем перемещении откидная пластина 5 из вертикального положения переходит в горизонтальное, взаимодействуя с криволинейной частью направляющей 10.

Процесс распределения тестовых заго- . товок происходит непрерывно.

Время расстойки можно регулировать изменением скорости транспортера для расстойки независимо от работы тестоделителя и распределительного транспортера, т. е. не изменяя производительности линии, изменяя при этом только шаг между рядами тестовых заготовок.

Предлагаемое устройство для распределения тестовых заготовок обладает простотой конструкции и повышенной надежностью по сравнению с известными техничес- .. ки м и устройства ми.

1094602

Заказ 3468/1 Тираж 371 Подписное

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для распределения тестовых заготовок Устройство для распределения тестовых заготовок Устройство для распределения тестовых заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортированию тестовых заготовок на межоперационных этапах при производстве хлебобулочных изделий

Изобретение относится к устройству и способу для изготовления хлеба

Изобретение относится к области продовольственного машиностроения, а именно к хлебопекарному оборудованию, и может быть использовано в хлебопекарной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и предназначено для использования на хлебозаводах/ оснащенных печами тоннельного типа (ППЦ/ ПХС/ Минел и т.д.) для выпечки формового хлеба
Наверх