Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов

 

М 110902

3(ласс 82а, 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l (f

l

> (Б, Э, Черкииский, A. А. Баулии, К. И. Городов и Н. С. Мартышкин °

МНОГОЯРУСНАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЛЕНТОЧНАЯ

СУШИЛКА. НАПРИМЕР, ДЛЯ ШТУЧНЫХ

ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 29 августа !()57 г, за Ма 582663 в Комитет по делам иаовретеиий и открытий при (:îíåòå Министров СССР

11р«дметом изобретения является миогоя русиля кои вейери,".я леиточиля сушилкл, (Гл!)рик!ер, Для штучиых т«кстильиь(х млтериллои, включ f()(иля II c(>á>I моитиро(глииые виу I ри сушильной камеры наклон-!

ый иитл(о!ций трлисиортер и иеКО 1ЬКО ll(1 P I OP(1:IOIIÒ8.1h i!0 РЛС(10-! о;1<(f III 1>fx одии изд Гц)угиа! несуцих зажатый м(жду ними млт«рипл

"L I (л (ых трлиспортеров.

1 11)(,, (. l;1 I и (hl (1 1(1«fillIo с известиыми с» Ilfllлклми

Г О Г 0 >1< (И и 3 И Л I (> 11 И и, и ОЗ И О. I Я (. Т И I!Г(и«и(1)ицировлть проц«сс сушки. ()соб«ииос(ь ир«дллгл(мой суИИ.!КИ COC ÃОИ И ТОМ, ЧТО М(>К;!У

lЛ КЛОИ II I>! МИ И(ТВЯ МИ ИИ1 (11011(«ГО

Грлисиортерл устлиовлеи сооГ)и(л!Оци йс я с 1 рубои ро волом т«11.10110ит«ля нак Iotltlo расположенный

<Оp()б)(им(Io(l(ий llл (lов(pхilоc ти, )брлп((ниии к рлбоч«и в«тви иитлОщ(I o трл исиортерл, жал юзеиые ц(..lè для прохода теплоносителя.

/1ля иодпчи Io!I;!OIIOCI(I«ли и суиильнуlo кпм«1)у прим«и«(ш гп:Ioм«(ит(льиля труба с моитироиаиц!ми внутри иее горелк:;ми для жиглиия топлива., 1ля распределеиия теи !0IIoc»геля внутри сушил иой клмеры прим«невы пустотелые плиты с соилами. моитироиаииые между ветвями горизоитлльиых сетчлть х трлиспортерои.

На фиг. 1 изображеил схемл суи(и. 1(<1!; ил фиГ. 2 — ее !(Оп(pt"чиый разрез; ил фиг. 3 — вид суши «

ИЛ<)ЦЕ.

И((утри закрытой сушильной камеры моитировли илклоииый иитлк)щии сетчатый транспортер Для пола (и подлежащего высуши!Глишо материала, прижимной трав«портер

2 для удержиилиия материала иа питлн)щем транспортере при !10;! ьеме его и верхнюю зоиу сушилки и несколько иар горизонтальных с«тчлтых трлиспс(ртеров 3 и 4 для персмещешш материала виутри сушильной камеры, расположенных

51 РУCII hll(ОДИ<а IIII P(I ИЛД ДPh I Oil

1(л жДI.) и траис(10ртер выводи(ll в

Iшде д!Гуx б)(скоиечиьlх пп рп.з lt., ((>» ио рлсиоло>кеииых итулочио-роликовых цепей, соединенных между собой угольниками, ил которых укреплена сетка.

))0902

Грансиортеры иолу п1!От л!3ижение от злектролвигателя через редук!Ор (ил чертеже не показаны), влл ) и веду!цие звездочки с>. Внизу камеры установлен вь 1осной транспортер 7.

В клчестве лгеllTit сушки 1!ре слягяетс I иричеиять смес1 пролук гон с I «))лип>1 I лзообрз:3110t 0 It.tll жилкоГО !Я>и. Iltilil с !и>з.!ухОч) Об)та 3))))еii)) lo и глзосчесите tt tt()ii трубе t), снабженной горелками 9 лля сжигания топли!3з и имеющей >к>л1озевые п1(tll И для 11))I!TO!(tl Ili3РУ жноГО ноздуха.

Jl,. ItI продувки ш)суп!и!3!!е)!Ого млтсрия,а горячим !!о>луко)! иримеНЕН НЛКЛОННО РЯСПОЛО>КЕНИ! !)3 КОроГ> 11, установленный между вет-! вями шггак>щего транспортера 1, имея>щий на по13ерхности, обрл!ценнои к рябо teil ветви трлнспортера, жаля>зеные щели 12 и соединенный воздуховолом со смесительной трубой 8, а также пусто!елые плиты 1 > с обращенными вверх соплами, монти рованные между ветвями горизонтальных сетчатых тр.>нсиортеров. Пода 1а газовоздушнои смеси и пустотелые плиты 13 осуществляется циркуляциоиным вентилятором 14, отсась)вя!ощим смесь из сушильной камерь1 через верхнее окно 15 и возврапгаю!цим ее в плиты 13 через рлспрелелительиыи коллектор lt>.

Внизу сушильной камеры монтировян коллектор 17 для уляляечой т1з камеры отработанной газовозДУШНОЙ СМЕСИ, СОЕДИНЕННЫЙ С 13btтяжным вентилятором 18.

Подлежащий высушиванию материал, например штучные текстильные изделия, подается питающим сетчатым транспортером 1 в верхщок> зону сушильной камеры. Гlри прохождении материала между транспортерами 1 и 2 он продувается горячей газовоздушной смесью, выходящей из короба 11 через >цел)1 12, и частично высушивается.!

С питак>щего транспортера 1 материал посту пает последовательно ня горизонтальные сетчатые транспортеры >, которые, зажав с го между собой и транспортерами 4, перемещают материал нлоль камеры из одного конца в другой, ггостепенно пе(>едл!3зя его с верхнего нл с чету!о!ци!1, нижерзсиол оженнын, ярус. При зточ нагретая гл:3о13ОЗДУП1!!Ля СМЕСЬ, ВЫХО СЯЩЗ>! ИЗ пустотелых плит 1 > чере;3 сопля, I3ысу!Ни!3 1(т еГО.

С самой нижней пары трлнсиортеров . ) и 4 высушенный млтериял передается на транспортер 7 и вы- носится ич и 3 сушильной клчеры.!

1редмет изобретения

1. МиОГОярусняя копне,:!ерная ленточная сушилка, ня!!ример, лля штучных текстильных млтериллов, вкл!Очакнцяя и себя монтированные внутри сушильнои камеры наклонныи пита!Ощни транспортер и несколько пяр. гори.3онтяльно расположенных олин нал другим несущих зажатый между ними материал сетчатых трзнсно(>теро>3, (> тл и ч а ю щ а я с я тем, ITO, с целью интенсификации процесса сушки, между накл0нными Itpтвями питаю щего транспортера установлен сооГ>щающийся с трубопроводом теплоносителя наклонно (Mctt0ëîæåíный короб, имеющий нл поверхности, обращенный к рабочей ветви питающего транспортера, жалюзевые щели для прохода теплоносителя.

2. Многоярусная конвейерная ленточная сушилка по п. 1, отл ич а ю щя я с я тем, что для подачи теплоносителя в ней применена газосмесительная труба с монтированными внутри нее горелками лля сжигания топлива.

3. Многоярусная коннейернля ленточная сушилка по и. 1, отличаю щаяся тем, что в ней применены пустотелые плиты с соплами, монтированные межд . ветвями горизонтальных сетчатых транспортеров. № 110902

Ото. редактор И. В. Макаров

Стандартп1з. Подо. к псч. 41Ч1-1958 r. Объем 0,312 п. л. Тираж 700. Uerra 75 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 2040

Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов Многоярусная конвейерная ленточная сушилка, например, для штучных текстильных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для контактной сушки лущеного или резаного древесного шпона

 // 163960
Наверх