Вальцовая мельница для измельчения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок

 

№ 111284

Класс 50с, 4oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Филимонов

ВАЛЬЦОВАЯ МЕЛЬНИЦА ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ СТАЛЬНОЙ

ЗАКАЛЕННОЙ ИЛИ ЧУГУННОЙ СТРУЖКИ В ПОРОШОК

Заявлено 26 февраля 1957 г. за Ма 569245 вКомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Вальцовая мельница для измельВальцовые мельницы для измельчения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок, в которых применены два четырехгранных или шестигранных вальца, вращающихся в камере, с отверстием в верхней части для засыпки стружки, и решеткой для просеивания порошка в нижней части, известны.

Однако в них стружка часто выскальзывает из промежутка между вальцами в обратном направлении, что приводит к значительному снижению производительности мельницы.

В описываемой мельнице этот недостаток устранен тем, что на вальцах по стыкам граней имеются выступы, а вальцы расположены в камере со взаимным смещением граней на половину центрального угла грани.

На фиг. 1 показан поперечный разрез мельницы; на фиг. 2 — продол ьный р а зр ез.

В камере 1 в верхней части которой имеется отверстие 2 для засыпки стружки, расположены два вала 8, вращаемых от привода 4 через пару шестерен 5 в направлении стрелок 6.

На валах 8 укреплены четырехгранные или шестигранные вальцы 7. причем с целью предупреждения выскальзывания стружки из промежутка между вальцами в обратном направлении, на вальцах по стыкам граней предусмотрены выступы 8, а сами вальцы расположены в камере со взаимным смещением граней на половину центрального угла грани. Чугунная или стальная закаленная стружка, поступающая в камеру мельницы через отверстие 2, захватывается выступами 8 вальцев и увлекается в зазор между вальцами, где она обжимается и раздавливается в порошок. Часть раздавленной стружки, получившая достаточную тонину помола, просеивается через отверстия решетки 9 и попадает в сборник 10, а недомол увлекается вальцами и подается на вторичное раздавливание вместе с вновь поступающей стружкой. № 111284

Фиг. 1 чения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок раздавливанием между вальцами, в которой применены два четырехгранных или шестигранных вальца, вращающихся в камере, в верхней части которой сделано отверстие для засыпки стружки, а в нижней части — решетка для просеивания порошка, отличающаяся тем, что, с целью предупреждения выскальзывания стружки из промежутка между вальцами в обратном направлении, на вальцах по стыкам граней предусмотрены выступы, а вальцы расположены в камере со взаимным смещением граней на половину центральпого угла грани.

М 111284

@иг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, П. Ситников.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2784

Подп. к печ 18.VIII-58 г.

Тираж 1100 Цена 50 коп.

Вальцовая мельница для измельчения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок Вальцовая мельница для измельчения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок Вальцовая мельница для измельчения стальной закаленной или чугунной стружки в порошок 

 

Похожие патенты:

 // 264150

Дробилка // 381387

 // 412934

Изобретение относится к дробильному ковшу, выполненному в виде ковша экскаватора или ковшового погрузчика. Дробильный ковш содержит донную плиту, боковые стенки (3) и рабочие вальцы (6). Рабочие вальцы расположены в задней части ковша и выполнены с возможностью вращения вокруг своих осей (6a,) дробления материала в ковше и одновременной подачи раздробленного материала из ковша между рабочими вальцами (6) или через них. При этом дробильный ковш также содержит кожухи (4) для механического привода и подшипниковых опор рабочих вальцов (6), ограниченные каркасными панелями (4b), выполненными с возможностью прикрепления обойм подшипников рабочих вальцов (6). Рабочий валец (6) содержит по меньшей мере один дробильный рабочий орган (7), который является сплошным элементом, проходящим по существу по всей длине оси (6а). В изобретении обеспечивается повышение усталостной прочности. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх