Перекрытие из настилов

 

Класс 37а, 2

З7Ь, З„з

Ла 113599 г1, 1., .

СССР!

1 .

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Фомин

ПЕРЕКРЫТИЕ ИЗ НАСТИЛОВ

Заявлено 4 апреля 1957 г. за ¹ 570407 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Для перекрытий здания с различными пролетами изготавливаются, соответственно, балки или настилы различной длины, что является в условиях производства работ трудоемким и неэкономичным процес"ом

Указанный недостаток в значительной мере устраняется в предлагаемом перекрытии, все элементы которого имеют соответственно одинаковые размеры и могут быть заранее заготовлены для различных пролстов (в определенных пределах).

На фиг 1 изображен общий вид перекрытия в плане; на фиг. 2— разрез по ДД; на фиг. 3 — разрез по ГГ.

Перекрытие образовано следующими элементами: настилами А, вкладышами Б и краевыми балками В.

Настил А, выполненный как единый элемент, имеет продольные ребра l, поперечные диафрагмы 2, плиту 8, поперечную балку 4. Продольные ребра 1 по всей длине снаружи снабжены выступами (фиг. 3), используемыми в качестве опор для смежных настилов.

Каждый настил А концами продольных ребер 1 опирается на стену, а другим концом, снабженным поперечной балкой 4, на два смежных настила. Балка 4 располагается ближе или дальше от противоположной стены в зависимости от величины перекрываемого пролета. Б незаполненные настилами А части перекрываемой площади укладываются вкладыши Б, представляющие собой плиту. снабженную по краям продольными ребрами с выступами, которыми вкладыш опирается на выступы продольных ребер 1 настила А.

В местах примыкания настила А к стенам, расположенным параллельно настилам, укладываются краевые балки В. снабженные, подобно продольным ребрам 1, выступами по всей длине, а на конце — балкой 5.

М- 113599

Предмет изобретения

Перекрытие из настилов, имеющее продольные ребра, с т л и ч а юще еся тем, что для возможности использования настилов постоянной длины при разных пролетах перекрытия каждый из настилов опирается одним концом о стену и другим, имеющим поперечную балку, с консольными концами, на два соседних настила, а для обеспечения возможности взаимного сдвигания, в зависимости от величины перекрываемого пролета, продольные ребра настилов с внешней стороны по всей длине снабжены выступами.

Фиг. 1

Перекрытие из настилов Перекрытие из настилов Перекрытие из настилов 

 

Наверх