Приспособление для соединения погонялки со стременем веретена боевого механизма ткацкого станка

 

Рй 113723

Класс 86с, 21в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Е. Сибикин, С. С. Рыжов и H. С. Родионов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ПОГОНЯЛКИ СО

СТРЕМЕНЕМ ВЕРЕТЕНА БОЕВОГО МЕХАНИЗМА ТКАЦКОГО

СТАНКА

Заявлено 26 декабря 1957 г. за No 588585 в Комитет ио делам изобретений и открв|тпй гри Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Приспособление для соединения погонялки со стременем веретена боевого механизма ткацкого станка, отличающееся тем, что, с

Известное наиболее распространенное приспособление для соединения погонялки со стременем веретена боевого механизма ткацкого станка состоит из охватывающего стремя веретена малого хомута, деревянного брусочка и большого хомута, удерживаемого на погонялке при помощи стрелки, закрепленной на погонялке.

Предлагаемое приспособление того же назначения по сравнению с известным является более простым и облегчает наладку боя ткацкого станка.

Приспособление выполнено в виде фигурного хомута с двумя прямоугольными отверстиями, одно из которых предназначено для прикрепления к хомут погонялки посредством нажимного винта, а через другое отверстие пропущен замкнутый регулируемый по длине ремень, охватывающий стпемя веретена.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Фигурный хомут 1 имеет прямоугольные отверстия 2 и 3.

Хомут 1 посредством отверстия 2 охватывает погонялку, которая закрепляется в нем при помощи нажимного винта 4 через подкладку.

Тканный ремень 5, пропитанный, например, полиамидной смолой или латексом, для большей прочности и стойкости на истирание, имеет в середине и по концам овальные отверстия.

Ремень 5 продевается одним концом через отверстие 3 хомута, а дру гим концом в стремя веретена ткацкого станка, после чего свертывается в Форме восьмерки. Через овальные отверстия ремня вставляется болт 6 с шайбами 7, посредством которых средняя часть и концы ремня скрепляются между собою.

Регулирование боя ткацкого станка достигается изменением длины ремня при закреплении его концов болтом 6.

Фиг. 1

Фиг. 2

Комитет ho делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Ьтв. редактор Л. Г. Голандский

Подп. к пен. 6Л 111-58 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 и. л Зак. 2402

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, P, о 11Дт2Я

1 цел11ю,упрощения конструкции и облегчения наладки боя, оно выполнено„в виде"фигурного хомута с двумя прямо :гольньпми отверстиями, одно пз которых предназначено для прикрепления к хомуту погонялки посредством нахкимного винта, а чере другое отверстие пропущен замкнутый регулируемый по длине ремень охватывиошнй стре;1я веретена,

Приспособление для соединения погонялки со стременем веретена боевого механизма ткацкого станка Приспособление для соединения погонялки со стременем веретена боевого механизма ткацкого станка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильному машиностроению, а именно к лентоткацким станкам для изготовления узких тканых изделий
Наверх