Тепловое биметаллическое реле

 

М 1И01З

- 3;

Класс 21с, 68аа

21@, 4о4

СССР "" f-p. с,, >77(,р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ

P. К. Памфилов и М. А. Либерман

ТЕПЛОВОЕ БИМЕТАЛЛИЧЕСКОЕ РЕЛЕ

Заявлено 29 мая 1956 г. за № 552512 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известные тепловые биметалличе ские реле с комбинированным подогревом не обеспечивают быстрого возврата биметаллической пластины реле в исходное положение, что необходимо при использовании реле в целях защиты и сигнализации.

Для устранения этого недостатка предлагается применить в реле металлический охладитель, с которым соприкасается биметаллическая пластина после срабатывания реле.

На чертеже изображена схема предлагаемого реле.

Реле имеет чувствительный элемент в виде биметаллической пластины 1, нагреваемой током, проходящим по проволочной спирали 2.

Для ускорения возврата биметал-, лической пластины 1 в исходное положение после срабатывания реле в нем, применен охладитель 8.

Охладитель соприкасается с пластиной 1 после срабатывания реле н отбирает у нее часть тепла, что способствует быстрому возврату ее в исходное положение.

Предмет изобретения

Тепловое биметаллическое реле с комбинированным подогревом, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью ускорения возврата биметаллической пластины реле в исходное положение, применен металлический охладитель, с KQTîðûì пластина соприкасается после срабатывания реле. № 114013

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв редактор Л. Г. Голандский

Типография Комитета по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петповка, 14

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,17 п. л. Зак. 2537

Подп. к печ. 20 VIII-58 r.

Тираж 2050. Цена 25 коп.

Тепловое биметаллическое реле Тепловое биметаллическое реле 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике

Прерыватель цепи включает в себя первый (1) и второй (2) контакты, перемещаемые относительно друг друга между разомкнутым положением, в котором контакты находятся на расстоянии друг от друга, и замкнутым положением, в котором контакты находятся в электрическом контакте друг с другом. Первый контакт включает в себя один или более контактных элементов (3), выполненных с возможностью находиться в электрическом контакте со вторым контактом, когда контакты находятся в замкнутом положении, и сетку (8), изготовленную из металла, расположенную в тепловом контакте с контактными элементами. Сетка расположена так, чтобы по меньшей мере частично окружать контактные элементы, что позволяет отводить тепло от контактных элементов к сетке. Технический результат - повышение допустимого значения тока нагрузки за счет увеличения рассеяния тепла в точках соединения движущегося контакта. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам автоматического контроля и регулирования и может быть использовано в качестве реле максимального тока с падающей времятоковой характеристикой в средствах защиты электроустановок от токов перегрузки или в качестве реле времени в устройствах автоматики

 // 153339

Изобретение относится к электротехпн ке и может быть использовано в автоматических низковольтных выключателях

Изобретение относится к электротехнике
Наверх