Полуавтоматическая одноножевая бумагорезальная машина

 

№ 1Т448>

Класс ilb, 3

55а, 6 ССР и, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В Климов, Г. Н. Мазалев, И М. Нестор и Г. М. Тищенко

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ ОДНОНОЖЕВАЯ БУМАГОРЕЗАЛЬНАЯ

МАШИНА

Заявлено 3 августа )957 г. за Мв 58)448 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является полуавтоматическая одноножевая бумагорезальная машина с использованием пружинного прижима для стопы листов бумаги и механического привода ножа.

Известные бумагорезальные машины с применением пружинного прижима для стопы листов бумаги не обеспечивают необходимого прижимного усилия в начале резания, а также разгрузку пружин и механизмов во время остановки машины.

B описываемой машине эти недостатки устранены путем применения привода механизмов ножа и прижима, выполненного в виде восьмизвенного шарнирного механизма, работающего с двумя остановками во время цикла резания стопы листов бумаги.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема полуавтоматической одноножевой бумагорезальной машины в начале кинематического цикла.

Нож 1 находится в верхнем положении и удерживается серьгами 2 и 3 и тягой 4. Прижим 5 также находится в верхнем положении и удерживастся тягами б, 7 и рычагами 8, 9, находящимися под воздействием возвратной пружины (на схеме нс изображена).

Привод механизмов ножа и прижима осуществлен от восьмизвенногс шарнирного механизма 10, 11, 12, 18, 14, 15, 16, работающего с двумя остановками во время цикла резания стопы листов бумаги.

Кривошип 12, шатун 15 и рычаг 1б представляют четырехзвенный механизм, общий для привода ножа и прижима.

При работе машины полная энергия привода расходится по двум кинематическим цепям, а именно: привод ножа осуществлен присоединенной диадой 13, 14 и тягой 4, а привод прижима — присоединенной диадой 10, 11.

Кривошип 14 вращается по часовой стрелке. B начале цикла нож выстаивает в верхнем положении главного вала, повернутого на 90 .

„ ;о 1 )4х С7

Предмет изобретения

Полуавтоматическая одноножевая бумагорезальная машина с использованием пружинного прижима для стопы листов бумаги и механического привода ножа, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения максимального давления прижима к моменту начала резания бумаги, а также разгрузки пружин и механизмов во время остановки машины, привод механизмов ножа и прижима выполнен в виде восьмизвенного шарнирного механизма, работающего с двумя остановками во время цикла резания стопы листов бумаги.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 36, 233

Редактор Л. П. Cv"ников

Поди. к печ. 19.XII 58 г.

Тираж 600 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. За к. 5756

Типография Комитета по дел",ì изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

В 3TO HPC JH IIPHж ((!. ПРИВОДИМЫЙ В ЛвнжЕНиЕ тЯГЯМИ 6 и 7, ОПУCKGETCH ня cTQ(l) и зажимает ее с усилием, равным максима IbHQAI), к ;моменту начала врезания ножа в стопу бумаги и при резании начинается выстой прижима до момента достижения ножом плоскости стола. Далее нож и г(рижим осуществляют холостой ход вверх, причем нож несколько

ОПЕрЕ1ЕЯЕт (П!рИЖИМ На ЕСЕМ 1ЧЯСТКЕ ХОЛОСтоГО ХОЛЛ. ПО дОСтИжЕНиИ (О(ко!1! !! Ир!(ж((1(от! верхнеl о по,lожсни» кинемятическ((й цикл 3(11 а!! чиваегс», J ((p((с (едуюше((реве пос!ледова(сльноать работы ногкя и ! Р И Ж 1(М (1 П О В 1 0 Р» (. T С F (.

Полуавтоматическая одноножевая бумагорезальная машина Полуавтоматическая одноножевая бумагорезальная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для резки кабеля

 // 152647

 // 159375

 // 160982
Наверх