Кузнечный молот с вибрирующим бойком

 

Класс 49g, 4

Ж 114491

СССР

ЮЗ1ИЯ .г Т11О т х;,ыхго;дх 10

ЬИйЛИОТЯК11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Г. Захаров

КУЗНЕЧНЫЙ МОЛОТ С ВИБРИРУЮЩИМ БОЙКОМ аивлеио 4 марта 1957 г, за Ы 57979 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Кузнечные молоты с вибрирующим бойком, снабженные станиной, верхним и нижними бойками и эксцентриковыми валами для вибрации верхнего бойка, известны.

Однако в таких молотах станина перегружена весом подвижных и неподвижных деталей, что приводит к увеличению веса установки и ухудшает условия эксплуатации ее.

Описываемый кузнечный молот не имеет указанных недостатков

Это достигается путем применения ползуна для подвода вибрирующего бойка к штампуемой заготовке, На фиг. 1 изображен вид кузнечного мо,; на фиг. 2— разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 3 — схема привода молота.

Кузнечный молот состоит из двухстоечной станины 1, в которой в направляющих помещен ползун 2, соединенный посредством двух эксцентриксвых валов 3 с находящимся под ним верхним вибрирующим бойком 4. Последние установлены на двух опорах верхнего бойка и приводятся во вращательное движение от приводного устройства. Устройство состоит из электродвигателя 5, шестеренчатой передачи 6 и двух шарнирных валов 7, каждый из которых шарнирно соединен с соответствующим эксцентриковым валом.

Нижний боек 8 неподвижно установлен на станине 1. Ползун 2 шарнирно при помощи штока 9 соединен с пневматическим цилиндром

10, который предназначен для подъема и опускания ползуна с верхним бойком.

B рабочем положении верхний боек 4 опускается до соприкосновения со штампуемой .заготовкой, которая лежит на нижнем бойке 8. Приводящиеся во вращательное движение от электродвигателя 5 эксцентриковые валы 8 сообщают верхнему бойку положенное вибрационное движение, при помощи которого заготовке придается необходимая форма. № 114491

Предмет изобр етени я

Кузнечный молот с вибрирующим бойком и эксцентриковыми валами для обеспечения вибрации его, отличающийся тем, что, с целью уменьшения веса молота и улучшения условий эксплуатации его, применен ползун для подвода вибрирующего бойка к штампуемой заготовке.

Фиг. 1

Кузнечный молот с вибрирующим бойком Кузнечный молот с вибрирующим бойком Кузнечный молот с вибрирующим бойком 

 

Наверх