Патрон для метчика или резьбонарезной головки, работающих самозатягиванием

 

М 114596

Класс 49а, 64,)-, 49е, 10

ВСЕСОЮЗНАЯ

i з!АТЕРТНО и тихииииси:.) "", ВИБДИОТЕК :

СССР

А, И. Исаев и А. П. Черный

ПАТРОН ДЛЯ МЕТЧИКА ИЛИ РЕЗЬБОНАРЕЗНОЙ

ГОЛОВКИ, РАБОТА1ОИ1ИХ (..АМОЗАТЯГИВАНИЕЩ

Зи((()г)сио 3 (1;iâðà)!! (о)3)8 г, за .«и Г)!)1371 и Комитет 1!о делам

t;:)0Прет! ипи и откр)итий ири Со(и тс Мииистро!) (ССР

Известен пат!)он д,,!Iя мстчика H.!(1I резьбона резной головки, работаю. щих самозатягиванием, с использованием включенной между его корпусом и закрепленным B шпинделе станка хвостовиком шариковой муф ты для прсдохрапенпя от псрсгрузки.

Описывасъ(ы(! !(ят )о(!. (lo «;)BB!i(1нию с извсстнь;и, «и!(жяст погрсшНосТН )сзьбопя )сзяп!!)!. и tHoTiIocT!! подреза)гия профиля,)OBBáû.

Для этой пели «корпусом i:одни кно соедипс«я cмспняя втулка, нссу(иая мстчик;lля о-.ущсствлсни» последним в процессе резания движения, незав«симо! о от шпинделя станка, и находящаяся под воздействием сменной тарированной пружины для сообщения мет шку осевой нагрузки при врсзании.

На чертеже изображен пя(рон в осевом разрезе.

Шариковая муфта l расположена между кор(-:усом 2 патрона и его хвостовиком, закрепленным в шпинделе 3 станка

С корпусом 2 патрона подвижно соединена сменная втулка 4, Ic«у(«я я пя г сбс мстчш.. Псрсмещси:(е мстчика в процессе резания происходит за счет осевого движения втулки б; при этом ролики г), передающие крутящий момент от корпуса 2 на втулку 5 н далее на метчик, катятся вдо Ib пазов 7 корпуса. счет см«чшой чт«лки 4 патрон дону«каст рабоri с метчиками в

liliòOðÂà, Н дня МСтрОВ )! г24 — М28.

Бсгп чини осево", нагрузки на мет t!tt: пр«врсзапип изменяется устаtioBê Nt различных тарированных ()ружп!! 8, выполняющих также роль компснсаторя осевых составл»)о t«o: у илия резания.

I!c3BHIIcHûoñ от шпинделя станка оc«Boc герсмещение метчика и возмо>кпость приложения к метчику тярнрованного усилия снижают погрсшнос гь рсзьбоня резания.

OttttcctItttt.ttT патрон Bðèìåíèì для пярсзаш!я резьо в диапазоне диаметров QT б до 200,!.((, Пред.(ет изобретения

Патрон для мстчика илп резьбопарсзной головки, работающих са (озятягнв:(пнс: (, с использованием

:а 114596 включенной между его корпусом и закрепленным в шпинделе станка хвостовиком шариковой муфты для предохранения от перегрузки, о тлич ающийся тем, что, с целью снижения погрешностей рсзьбонарезания, в частности, подрезания профиля резьбы, с корпусом подвижно соединена сменная втулка, несущая мс тчш для осуществления последним в процессе резания движения, независимого от шпинделя станка, и находящаяся под воздействием сменной тарированной пружины для сообщения метчику осевой нагрузки при врезании.." е 114596

Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Редактор Л. Г, 1"олапдснпй

Гор. Алатырь, типография Уо. 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 3"85.

Подп. и печ. 29,3 1!1-1958 г.

Тираж 1. пО. 11енз 50 коп.

Патрон для метчика или резьбонарезной головки, работающих самозатягиванием Патрон для метчика или резьбонарезной головки, работающих самозатягиванием Патрон для метчика или резьбонарезной головки, работающих самозатягиванием 

 

Похожие патенты:
Наверх