Устройство, предупреждающее развитие высотной эмфиземы рук

 

№ 115281

Класс ЗОд, 22

СССР (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А, Агаджанян, М. И, Вакар и А С. Цивилашвили

УСТРОЙСТВО, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ

ВЫСОТНОЙ ЭМФИЗЕМЫ РУК

Заявлено 19 февраля 1958 г за № 592692 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

В настоящее время для предупреждения развития высотной эмфиземы кистей рук применяются перчатки, которые резко ограничивают подвижность пальцев и, тем самым, снижают работоспособность в условиях разреженной атмосферы.

Описанное устройство лишено это го недостатка. Оно представляет собой м атерчаты и чехол из м алор ас. тяжимой ткани, плотно облегающей запястье и пястье кистей рук. Часть чехла, прилегающая к тыльной поверхности руки, имеет двойные стен ки, между которыми заключена резиновая камера, снабженная входным штуцером. Герметизация резиновой камеры производится в назем ных условиях без дополнительного введения воздуха. Матерчатый чехол изготовляется по размерам, предусмотренным стандартом для мужских перчаток и имеет по линии пятого пальца разрез, снабженный блочками для шнуровки.

Устройство применяется вместе с обычными летными перчатками При этом вначале на руку надевается и подгоняется предохраняющее устройство, а затем обычные летние или зимние перчатки.

Полная подвижность пальцев кистей рук обеспечивается благодаря тому, что описываемое устройство оказывает противодавление только на тыльную поверхность ладони, Устройство, предупреждающее развитие высотной эмфиземы рук, отличающееся тем, что, с целью обеспечения предупреждения развития высотной эмфиземы при сохранении работоспособности кистей рук, хоРоших гигиенических и эксплуатационных условий и воз> можности применения обычных летных перчаток, оно состоит из чехла с двойными стенками на тыльной поверхности ладони, между которыми находится резиновая камера, создающая на высотах противодавление за счет расширения остаточного воздуха.

Устройство, предупреждающее развитие высотной эмфиземы рук 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно к приспособлениям для терапии или диагностики в травматологии и ортопедии

Изобретение относится к устройствам для заживления ран, а именно к устройствам для стимулирования заживления ожогов

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к средствам защиты кожи рук и ногтей от неблагоприятных веществ, используемых в быту и медико-косметологических учреждениях и салонах

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и комбустиологии

Изобретение относится к антисептическим лечебным препаратам и может быть использовано для профилактики и лечения свежих и небольших ран у животных, при поражении кожной поверхности и т

Изобретение относится к медицине и касается лечения микротравм

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для иммобилизации при ожогах кисти

Изобретение относится к медицине, используется для лечения онихомикоза. Гибкая окклюзионная или полуокклюзионная повязка имеет толщину менее 100 мкм, адекватную форму и размер для закрытия ногтя руки или ногтя ноги. Повязка содержит слой подложки из термопластичной пленки на полимерной основе, по меньшей мере частично покрытый клеевым слоем. Повязка имеет перевернутую Т-образную форму, содержащую центральную часть, предназначенную для покрытия ногтя, два одинаковых боковых плеча, предназначенных для завертывания под пальцем с каждой из боковых сторон ногтя, представляющих собой короткие плечи буквы Т, и язычок, предназначенный для завертывания по направлению вдоль ногтя под пальцем, ориентированный вдоль ногтя перед его завертыванием, и представляющий собой длинное плечо буквы Т. Набор для удаления инфицированной части ногтевой пластинки включает контейнер с мочевинной пастой и вышеуказанные окклюзионные или полуокклюзионные гибкие повязки. Изобретение обеспечивает более эффективное, более быстрое лечение, которое является менее ограничивающим. 2 н. и 21 з.п.ф-лы, 4 пр., 4 ил.
Наверх