Рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в крышки ско

 

№ 115408

Класс 81а, 2 „

53b, 1

64а, 43 „;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Л. Некрасов

РАБОЧИЙ ОРГАН К СТАНКУ ДЛЯ УКЛАДКИ РЕЗИНОВЫХ

КОЛЕЦ В КРЫШКИ СКО

Заявлено 7 февраля 1958 г. за М 591745 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в жестяные крышки (СКО) для консерв ных банок, имеющий более простую конструкцию, чем известные для той же цели .р абочие органы, осуществляющие ввод кольца в крышку при помощи двух вращающихся валиков.

Особенностью описываемого рабочего органа я вляется то, что оц выполнен в виде цилиндра с суживающимся к торцу отверстием, с полукольцевой на поверхности прорезью для приема колец и возвратнопоступательно движущегося в цилиндре поршня, диаметрально-разрезанного на несколько подпружиненных частей. Поршень осуществляет поступление резиновых колец через суживающееся отверстие цилиндра в подаваемые к нему крышки.

На чертеже изо бражен рабочий орган, продольный разрез.

Он заключает в себе цилиндр 1. внутренний диаметр которого в нижней части постепенно уменьшается по направлению к торцу цилиндра, имеющему полукольцевой вырез 2 для по дачи на ось цилиндра круглой заготовки 8 крышки с буртиком, обращенным в сторону полости цилиндра. Для подачи поочереди крышек из бункера может быть использован соответствующий транспортер с захватами или другое средство, не составляющее сущности изобретения.

По оси цилиндра расположен шток 4 с головкой 5, несущей на себе поршень 6, представляющий собой стакан, разрезанный диамечрально на несколько частей, отжимаемых пружинами 7 от головки 5 к внутренней поверхности цилиндра. Концы пружин 7 вставлены в соответствующие гнезда головки 5, снабженной снизу шайбой 8, направляющей части п орлня при их перемещениях в плоскости торца головк и 5.

М 115408

Цилиндр 1 над нижней суживающейся частью его внутренней поверхности имеет полукольцевую прорезь 9 для приема резиновых колец 10, периодически вводимых внутрь цилиндра из бункера подобно запотовкам 8 ирышек, на путь поршня, приводимого на оси цилиндра в возвратно-поступательное движение от приводного механизма.

Введенное под поршень рабочего органа резиновое кольцово подается поршнем вдоль суживающейся (конической) поверхности цилиндра 1 и обжимается ею в радиальном направлении, уменьшаясь в диаметре. В таиом сжатом состоянии кольцо свооодно вдвигается краем шайбы 8 внутрь буртика (завивки) заготовки 8 крышки и, расширяясь от действия сил упдругостл, заполняет весь объем В заготовке крышки под ее буртиком, препятствующим выходу кольца B цилиндр прои ходе поршня рабочего органа вверх.

Крышка с ул оженным в нее кольцом отводится от цилиндра 1, чем заканчивается цикл работы органа.

Предмет изобретения

Рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в крышки

СКО, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, он выполнен в виде цилиндра с суживающимся к товарцу отверстием, с полукольцевой на п оверхности прорезью для приема колец и возвратно-поступательно движущегося в цилиндре диаметрально-разрезанного на нескольио подпружиненных частей поршня, осуществляющего подачу резиновых колец через суживающееся отверстие цилиндра в подаваемые к нему крышки, № 115408

Комитет II0 делам изобретений л открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Гор. Алатырь, типография №2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,34 п. л. Зак. 360.

С:

Подп. к печ.

Тираж 750.

5/ 1-1958 г. !

1ена 50 коп.

Рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в крышки ско Рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в крышки ско Рабочий орган к станку для укладки резиновых колец в крышки ско 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовым устройствам, в частности к приспособлениям для укупорки стеклянных консервных банок при домашнем консервировании

Изобретение относится к консервной промышленности, преимущественно к производству оборудования для переработки сельхозпродукции - приспособлений для укупорки тары металлическими крышками, а именно - к конструкции приспособлений для обжатия окружных торцев металлических крышек на стеклянных консервных банках при домашнем консервировании фруктов, овощей и им подобных продуктов
Наверх