Передвижная насосная станция

 

>ю .:1 "(е"

V,.ласс 63с, .4(1

<=CV 1 е

1

",л

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. И. Метельский, H. И. Рабинович и Е. H. Никитин

ПЕРЕДВИ)КНАЯ НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ

Заявлено 12 февраля 1958 г. за № 592301 в 1<омитет ио делам ивобретеи1111 и откр(яти11 при Гозете Мнив<тров ГССР

Передвижные насосные станции преимущественно для орошешгя с монтированным HB тракторе центробежным klBcocohl, TlpIIBO3IIi Ihlbit вращение от двкн ателя трактора, известны.

Эти станции прицепные и приводятся в действие от вяла двигателя при помощи повышающего редуктора, что усложняет конструкцшо и затрудняет управление.

Предлагаемая насосная станция лишечя этих недостатков, и мож"T быть использована на всех гидромелиоративпых работях. особенно для работы дождевальных установок.

С целью обеспечения наблюдения водителем зя работой насоса одновременно с управлением трактором, насос монтироваи на рясиоложе1шой перед радиатором консольной раме, а его вал напрямую coe;II«Ieli с носком коленчатого вала тракторного двигателя через сцепиую муфту.

На чертеже изображен трактор с насосной станцией, вид сверху.

НВсосНВН станции 1 навешена HB lICPe+Hlolo IBcT РЯ 1<1ы 2 TP I <

Отб0р мощности BOIH HBCOCHOII CTBHIIHII IIp0113IIC IHTCH не<1осре7C, llelllliI от переднего конца коленчатого вала двигателя.

Предмет изобретения

Передвижная насосная станция преимущественно для орошения с монтированным на тракторе центробежным насосом, приводимым во вращение от двигателя трактора, отличающаяся тем, что, с целью опеспечения наблюдения водителем за работой насоса одновременно с; прав.лением трактором, насос монтирован на расположенной перед радиатором консольной раме, а его вал напрямую соединен с носком коленчатого вала тракторного двигателя через сцепную муф1у.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников Гр. 246

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5997

Подп. к печ. 9.1-59 г.

Тираж 1400 Цена 25 коп.

Передвижная насосная станция Передвижная насосная станция 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в многоопорных самоходных дождевальных и поливных машинах, работающих как позиционно так и в непрерывном движении

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в машинах для защиты растений от вредителей, болезней и сорняков

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в дождевальных машинах консольного типа, производящих полив фронтально в движении
Наверх