Роликово-колосниковый грохот

Авторы патента:

B07B1/16 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)
B07B1/14 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)

 

Класс 1а, 21

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Куликов

РОЛ ИКОВО-КОЛ ОСН И КОВЫ Й ГРОХОТ

Заявлено 20 июня 1958 г. за ¹ 602417/22 в Комитет по делам изобретений и открн:тнй при Совете Министров СССР

Для грохочения липких, глинистых и других трудногрохотимых материалов применяют роликово-колосниковые грохоты.

Предлагаемый грохот обеспечивает повышение производительности.

Это достигается тем, что на деке грохота попеременно расположены колосники и трехконечные звездочки с зубьями, передние грани которых (в направлении вращения) прямые, а задние — имеют округлую форму.

На чертеже изображена схема предлагаемого грохота.

Грохот имеет две деки — верхнюю 1 и нижнюю 2. Верхняя дека представляет собой горизонтальную колосниковую решетку, в щелях которой установлены ролики 8 в виде трехконечных звездочек с зубьями.

У зубьев передние (в направлении вращения) грани прямые, а задние— имеют округлую форму. Нижняя дека 2 представляет собой грохот обычного сотрясательного типа и выполнена в виде сита или решета, приводимого в движение от эксцентрикового механизма 4.

Такое выполнение грохота способствует его самоочистке и обесгечивает возможность грохочения липких, глинистых и других трудноразделяемых материалов.

Предмет изобретения

Роликово-колосниковый грохот для грохочения липких, глинистых и других трудногрохотимых материалов, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, на деке грохота попеременно расположены колосники и трехконечные звездочки с зубьями, передние грани которых (по направлению вращения) — прямые, а задние — имеют округлую форму.

М 117249

Комитет w делам иэобретеиий и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1107

Подп. к печати 28.П-59 r.

Тираж 775 Цена 25 коп.

Роликово-колосниковый грохот Роликово-колосниковый грохот 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения
Наверх