Цилиндрическая резиновая камера для пневмо- электромагнитного реле

 

,% 11772-1

Гр. 86, 97

Класс 21а, 20а»

21Я! 405

91и

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Земляной

ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ РЕЗИНОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ ПНЕВМОЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО РЕЛЕ

Заявлено !3 февраля 1958 г. за № 592276/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Цилиндрическая резиновая камера для пневмо-электромагнитного реле, отличающаяся тем, что, с целью повышения срока службы и стабильности выдержки времени, камера выполнена из ряда последовательно соединенных, сообщающихся между собой отсеков, наружный диаметр которых значительно больше диаметра отверстий в отсеках.

В пневмо-электромагнитных реле для создания замедления обычно применяют цилиндрические резиновые камеры в виде мехов.

Предлагаемая камера отличается от известных тем, что она разделена на ряд последовательно соединенных, сообщающихся между собой отсеков, наружный диаметр которых значительно больше диаметра отверстий в отсеках. Такое выполнение камеры повышает долговечность и надежность ее работы при частых сжатиях, а также обеспечивает большую стабильность выдержки времени.

На чертеже изображена схема пневмо-электромагнитного реле с предлагаемой камерой.

Камера реле выполнена в виде упругой резиновой гофрированной оболочки 1 и подразделена на ряд сообщающихся, последовательно соединенных отсеков 2, наружный диаметр которых значительно больше диаметра отверстий 3 в отсеках.

Камера установлена в корпусе 4 и снабжена клапаном б для впуска воздуха при возврате реле. — 2—

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. A. Блатова

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, !4.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 567

Подп. к печати 10.П-59 г

Тир 600 Цена 25 коп.

Цилиндрическая резиновая камера для пневмо- электромагнитного реле Цилиндрическая резиновая камера для пневмо- электромагнитного реле 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для холодильных установок, как защита против недопустимо низкого перепада давлений в жидкостных циркуляционных насосах, а также для предохранения от повреждений подшипников коленчатого вала и шатуна при сокращении разности давлений масла в картере и на выходе масляного насоса холодильных компрессоров со смазкой под давлением

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано в системах контроля и регулирования давления и температуры

 // 147249

Изобретение относится к электротехнике , в частности к пневматическим переключателям

Изобретение относится к области приборостроения, в частности к элементам системы безопасности работы реакторных установок (РУ)

Настоящее изобретение относится к переключателю для морского сейсмического датчика. Переключатель включает в себя сильфон, имеющий закрытый конец, боковой участок и открытый конец, в котором боковой участок соединяет закрытый конец с открытым концом, закрытый конец включает в себя электропроводную поверхность и боковой участок действует как пружина; пробку основания, которая включает в себя первый входной и первый выходной контакты на первой стороне и второй входной и второй выходной контакты на противоположной стороне; и пробку, расположенную на открытом конце сильфона и выполненную с возможностью формирования камеры, внутри которой предусмотрены второй входной контакт и второй выходной контакт. Электропроводная поверхность замыкает накоротко второй входной контакт и второй выходной контакт, когда давление, большее, чем заданное давление (Р), действует на электропроводную поверхность. Технический результат - повышение информативности получаемых данных. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх