Станок для печатания фольгой, например на налобниках головных уборов

 

Класс 154, 56

75а, 2

llс, 4 № 118514

СССР г;- y,1р.,;,-.- .э 1ь1ИОТFgg, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Клыков, И. М. Дapses и В. Н. Яшкин

СТАНОК ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ФОЛЬГОЙ, НАПРИМЕР, НА

НАЛОБНИКАХ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

Заявлено 14 июля 1958 г. аа № б03907/28 в Комитет по делам изобретений и открьггий при Совете Министров СССР

Известны станки для печатания фольгой, например, на налобниках головных уборов, снабженные печатным столом и перемещаемым в вертикальном направлении ползуном с обо1 реваемой печатной формои.

Описываемый станок отличается от известных тем, что в нем применены используемые в других печатных грессах ьалики для перемещения фольги и транспортерная лента с фиксирующими штифтами для налобников, установленная поверх печатного стола. Валики и лента приводятся в движение кривошипами приводного вала посредством шатунов и храповых механизмов, а ползун печатной формы — кулачком того же вала, взаимодействующим с роликом ползуна.

Эта особенность станка автоматизирует подачу фольги и печатаемых налобников.

На чертеже изображен схематический вид станка.

На станине станка установлен неподвижный печатный стол (на чертеже не показан), огибаемый сверху и снизу непрерывной транспортерной лентой 1 с фиксирующими штифтами 2 для налобников головных уборов. Лепта получает прерывистое движение от кривошипа 8, насаженного на приводном валу 4, посредством шатуна 5 и храпового механизма б.

Над транспортерной лентой монтирован возвратно-поступательно перемещающийся в направляющей 7 ползун 8 с печатной формой 9, обогреваемой установленным внутри ползуна электронагревательным прибором с терморегулятором (на чертеже не показаны). Подъем ползуна

8 с печатной формой 9 производится пружинами 10, а опускание — кулачком 11, насаженным на приводном валу 4, при взаимодействии кулачка с роликом 12 ползуна.

Между ползуном с печатной формой 9 и транспортерной лентой 1 перемещается лента фольги, разматываемая с катушки 13 и огибающая № 118514 ролики 14. Фольга получает прерывистое движение от валиков lб, вращаемых приводным валом 4 при помощи кривошипа lб, шатуна 17 и храпового механизма 18. Приводной вал 4 получает вращение от электродвигателя 19 через редуктор 20 и цепную передачу 21.

Налобники головных уборов укладывают на транспортерную ленту 1, которая подает их по одному под печатную форму 9. Одновременно происходит разматывание фольги с катушки 18 и ее передвижение вместе с транспортерной лентой и налобниками. Во время кратков сменного останова ленты 1 и фольги печатная форма 9 опускается и через фольгу наносит клеймо на налобник.

При подъеме печатной формы происходит очередное перемещение транспортерной ленты с налобниками и фольги и весь цикл операций повторяется.

Предмет изобретения

1. Станок для печатания фольгой, например, на налобниках головных уборов, снабженный перемещаемым в вертикальном направлении ползуном с обогреваемой печатной формой и печатным столом, от л ич а ю щи и ся тем, что, с целью автоматизации подачи фольги и печатаемых налобников, в нем применены валики для перемещения фольги и установленная поверх печатного стола транспортерная лента с фиксирующими штифтами для налобников, приводимыс в движение кривошипами приводного вала посредством шатунов и храповых механизмов.

2, Форма выполнения станка по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что привод ползуна печатной формы выполнен в виде кулачка на приводном валу, взаимодействующего с роликом ползуна.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 67, 266, 36

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 4.IV-59 г.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2102 Тираж 780 Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Станок для печатания фольгой, например на налобниках головных уборов Станок для печатания фольгой, например на налобниках головных уборов Станок для печатания фольгой, например на налобниках головных уборов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу, как определено в ограничительной части пункта 1 формулы изобретения, для переноса отпечатка с основы на подложку и к устройству для осуществления этого способа, как определено в ограничительной части пункта 17 формулы изобретения

Изобретение относится к печатной машине для нанесения знаков защиты на ценные бумаги, в частности на кредитные билеты; в состав машины входит накопитель бумаги в виде листов, устройство для их подачи и узел нанесения защитного рисунка, нанесенного, например, на ленту, приводимую в контакт с бумагой, на которую переносятся эти рисунки в строго определенных зонах в соответствии с печатью на самих ценных бумагах; при этом узел нанесения включает формный цилиндр (цилиндр-аппликатор) с печатками, расположенными на периферии формного цилиндра в соответствии с заданным расположением зон, и работающий с ним совместно печатный цилиндр, между которыми проходит бумага, при этом лента располагается на двух катушках подачи и наматывания ленты, и она движется параллельно направлению движения бумаги

Изобретение относится к области декоративного искусства и касается способа переноса отдельными участками декоративного слоя переводной пленки, содержащего активируемый лучистой энергией клеевой слой, с несущей пленки с декоративным слоем на основу с использованием при необходимости нагретого инструмента тиснения, причем клеевой слой перед подачей переводной пленки в инструмент тиснения по меньшей мере частично активируют, при этом клеевой слой перед поступлением переводной пленки в инструмент тиснения активируют лучистой энергией только на тех участках поверхности, на которых на основу с помощью инструмента для тиснения наносится декоративный слой

Изобретение относится к узлу тиснения для устройства для тиснения, который предусмотрен для перевода переводного слоя пленки для тиснения на подвергаемый тиснению элемент, в частности на подвергаемый тиснению поверхностный элемент стабильной формы, причем узел для тиснения имеет два расположенных на расстоянии друг от друга и осепараллельных друг другу опорных валка и, по меньшей мере, один, установленный на расстоянии от опорных валков и осепараллельно им, направляющий валок, вокруг которых вращается лента для тиснения, причем опорными валками задан участок тиснения ленты для тиснения

Изобретение относится к области полиграфии

Изобретение относится к печатающему устройству для печати элементов в листовой форме, содержащее тигельный позолотный пресс для нанесения на каждый лист, посредством тиснения, цветной или металлизированной пленки по меньшей мере из одной фольги для тиснения, транспортировочное средство с использованием последовательности штанг с захватами для перемещения каждого листа по отдельности через тигельный позолотный пресс и нагнетательный элемент для отделения каждой фольги для тиснения от каждого листа, выходящего из тигельного позолотного пресса. Нагнетательный элемент устанавливается с возможностью перемещения между рабочей позицией, в которой он может работать от области переноса, в которой проходят штанги с захватами, до выхода тигельного позолотного пресса, и извлеченной позицией, в которой он поддерживается на некотором расстоянии от упомянутой области переноса. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх