Способ улучшения рабочих характеристик гистерезисного двигателя

 

K 119918 . Класс 216, 16

21dР1, 49

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Перов

СПОСОБ УЛУЧШЕНИЯ РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК

ГИСТЕРЕЗИСНОГО ДВИГАТЕЛЯ

Заявлено 16 апреля 1958 r. за Кв 597415/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Для улучшения рабочих характеристик гистерезисных двигателей применяют способы, основанные на намагничивании роторов в процессе работы.

Предлагаемый способ отличается от известных тем, что намагничивание ротора производится в процессе его изготовления.

Степень намагничивания должна подбираться экспериментально в зависимости от материалов, использованных для активного слоя ротора, и от требований, предъявляемых к пусковым характеристикам.

Предлагаемый способ позволяет осуществить намагничивание ротора без применения сложных схем и устройств, содержащих конденсаторы, которые необходимы для обеспечения режима перевозбуждения при намагничивании ротора в процессе синхронного вращения двигателя.

Предмет изобретения

Способ улучшения рабочих характеристик гистерезисного двигателя путем намагничивания его ротора, отл и ч а ю щи и с я тем, что указанное намагничивание производят в процессе изготовления ротора.

Способ улучшения рабочих характеристик гистерезисного двигателя 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области электротехники и касается особенностей высокочастотной балансировки гибких роторов на высокооборотном балансировочном стенде, который может быть использован, например, для балансировки гибких роторов турбонасосных агрегатов
Наверх