Устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КОЛЬЦЕВЫХ ДЕТАЛЕЙ , включающее ее транспортный орган со стержнями, наклонный лоток с приемной секцией и передающей имеющей сквозной паз для прохода стержней, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы устройства, приемная и передающая секции наклонного лотка соединены между собой щарнирно и размещены поперек транспортного органа на котором стержни расположены горизонтально, при этом передающая секция выполнена в виде короба с окном на боковой стенке, совмещенным со сквозным пазом, и имеет направляющий скос, установленный на противоположной боковой стенке с возможностью взаимодействия со стержнями.

„„SU„„1102741

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ . РЕСПУБЛИК

3 ш В 65 G 47/02

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3583571/27-03 (22) 21.04.83 (46) 15.07.84. Бюл. № 26 (72) К. В. Кудрявцев (53) 621.867 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 602110, кл. В 65 G 47/02, 1976.

2. Авторское свидетельство СССР № 703439, кл. В 65 G 47/02, 1974 (прото, тип) . (54) (57) УСТРОЛСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ

И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КОЛЪЦЕВЪ|Х ДЕТАЛЕЛ, включающее ее транспортный орган со стержнями, наклонный лоток с приемной секцией и передающей имеющей сквозной . паз для прохода стержней, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы устройства, приемная и передающая секции наклонного лотка соединены между собой шарнирно и размещены поперек транспортного органа на котором стержни расположены горизонтально, при этом передающая секция выполнена в виде короба с окном на боковой стенке, совмещенным со сквозным пазом, и имеет направляющий скос, установленный на противоположной боковой стенке с возможностью взаимодействия со стержнями.

1102741

Изобретение относится к устройствам для распределения кольцевых деталей на конвейере при подаче их из загрузочного бункера и может быть использовано при автоматизации процесса подготовки поверхноети арматуры резинокаркасных сальников к вулканизации в резинотехнической промышленности.

Известно устройство для подачи и перемещени я кольцевых деталей, включающее транспортный орган со стержнями, наклонный лоток со сквозным пазом для прохода вертикальных стержней и удерживающее приспособление (1) .

Недостаток данного устройства — низкая надежность работы из-за сцепляемости деталей с удерживающим приспособлением и ненадежное размещение кольцеобразных деталей на стержнях с горизонтальным расположением.

Наиболее близким к предлагаемому по технической сущности и достигаемому результату является устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей, включающее транспортный орган со стержнями, наклонный лоток с приемной секцией и подающей, имеющей сквозной паз для прохода стержней (2).

Известное устройство не обеспечивает надежного размещения кольцеобразных деталей (они, в лучшем случае, располагаются на концах стержней и легко с них соскальзывают) не исключены пропуск и сталкивание детали с лотка стержнем.

Цель изобретения — повышение надежности работы устройства.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей, включающее транспортный орган со стержнями, наклонный лоток с приемной секцией и передающей, имеющей сквозной паз для прохода стержней, приемная и передающая секции наклонного лотка соединены между собой шарнирно

l и размещены поперек транспортного органа, на котором стержни расположены горизонтально, при этом передающая секция выполнена в виде короба с окном на боковой стенке, совмещенным со сквозным пазом, и имеет направляющий скос, установленный на противоположной боковой стенке с возможностью взаимодействия со стержнями.

На фиг. 1 — показано устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1; на

45 фиг. 3 — нижняя часть устройства на фиг. 1 (увеличено); на фиг. 4 — разрез

Б — Б на фиг. 3; на фиг. 5 — узел 1 на фиг. 2; на фиг. 6 — устройство, вид в аксонометрии.

Устройство содержит вибробункер 1, загруженный кольцевыми деталями 2, приемную секцию 3 и присоединенную к ней при помощи шарнира 4 подвижную передающую секцию 5, выполненную в виде короба, имеющего в нижней части боковых стенок направляющий скос 6, сквозной паз 7, совмещенное с ним окно 8 для выхода детали

2 из передающей секции 5, подпружиненной пружиной 9. Устройство предназначено для размещения кольцевых деталей на горизонтально расположенных стержнях 10 несущего транспортного органа ll и снабжено сбрасывателем деталей 12 и козырьком 13.

Приемная и передающая секции 3 и 5 размещены поперек транспортного органа 11 и могут находиться с двух его сторон для подачи деталей на два конца стержней 10.

Устройство работает следующим образом.

Из вибробункера 1 детали 2 попадают в приемную секцию 3 наклонного лотка.

При движении транспортного органа 11 его стержни 10 взаимодействуют с направляющей и скосом 6 и отклоняют подвижную передающую секцию 5 до соосного положения с приемной секцией 3, детали 2 заполняют передающую секцию 5. При дальнейшем движении стержень 10 через сквозной паз 7 западает в центральное отверстие детали 2, передающая секция 5 занимает вновь вертикальное положение и деталь

2 через окно 8 выводится из передающей секции 5. С целью исключения пропусков при размещении деталей на стержнях приемная и передающая секции вмещают по две-три детали. Обработанные детали 2 сбрасываются со стержней 10 сбрасывателем 12 и цикл повторяется.

Устройство позволяет размещать детали сразу на обоих концах стержня 10. Козырек 13 передающей секции 5 предотвращает выпадание деталей из приемной секции 3 при опущенном положении передающей секции 5.

Предлагаемое устройство позволит повысить надежность захвата деталей горизонтально расположенными стержнями, исключить пропуски в их захвате и самопроизвольное выпадание деталей.

1102741

1102741

Составитель Б. Толчанов

Редактор И. Ковальчук Техред И. Верес Корректор И. Эрдейи

Заказ 4813/13 Тираж 843 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей Устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей Устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей Устройство для подачи и перемещения кольцевых деталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки штучных изделий и к области конвейерной транспортировки штучных изделий

Изобретение относится к металлургии, а именно к устройствам для пакетирования чушек из цветных металлов

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к конструкции подъемно-транспортных машин, и может быть использовано для выгрузки изделий малой прочности из тары при производстве изделий из порошковых материалов: в порошковой металлургии, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к лесной, угольной и агропромышленной отраслям производства и может быть использовано для передержки с последующей передачей на конвейер, кусковых материалов

Изобретение относится к устройствам для подачи изделий, например, труб на двухниточный рольганг поточной линии

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для загрузки конвейеров насыпным грузом с неоднородными его свойствами, например каменным углем, при различной его влажности
Наверх