Повязка для лечения минеральной водой

 

ПОВЯЗКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ, характеризутощаяся тем, что она содержит основание с закрепленными на нём двумя электродами , один из которых вьтолнен в виде ато щниевых пластин, закрепленных на эластичных нитях, а другой - в виде латунной сетки.

COOS СОВЕТСНИХ

CCOPI

РЕСПУБЛИК

as (и) 09163 А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

44 ILETOPOOOIIIV ССИДСТВ\ЬСТВ44

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 2909729/28-13 (22) 06.03.80 (46) 23.08.84. Бюл. N 31 (72) П.А. Бейда, Е.И. Лищишин и И.Г. Колотелюк (53) 665.475(088.8) всю А 61 Н 33/00 А 61 N 1/18 (54) (57). ПОВЯЗКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ, характеризукацаяся тем, что она содермит основание с закрепленными на нем двумя электродами, один из которых выполнен в виде алюминиевых пластин, закрепленных на эластичных нитях, а другой — s виде латунной сетки.

1109163

%us, 2

Составитель Н. Афанасьева

Редактор О. Черниченко Техред Л. Коцюбняк Корректор Л. Пилипенко

Заказ 5970/5 Тираж 688 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении минеральной водой.

Аналогов предлагаемому устройству не обнаружено. 5

Пелью изобретения является создание повязки для лечения минеральной водой.

Поставленная цель достигается тем, что повязка для лечения минеральной водой характеризуется тем, что она содержит основание с закрепленными на нем двумя электродами, один из которых выполнен в виде алюминиевых пластин, закрепленных на эластичных нитях, а другой — в виде латунной сетки.

На фиг. 1 изображена предлагаемая повязка, общий вид, на фиг. 2конструкция электрода из алюминие- 20 вых пластин.

Повязка содержит основание 1 с элементами 2 крепления, выполненными в виде кнопочных замков. На внутренней стороне повязки с помощью кнопок прикреплен электрод 3, выполненный из алюминиевых пластин 4, укрепленных на эластичных нитях 5. Другой электрод 6 выполнен в виде латунной сетки.

Повязкой пользуются следующим образом.

Повязку накладывают на часть тела, подлежащую лечению (голову, руку и т.д.), при этом электроды 3 и 6 должны плотно прилегать к больному участку тела, после чего часть тела вместе с повязкой погружают в минеральную воду. При этом за счет разноименных металлических электродов, замкнутых через тело человека и погруженных в минеральную воду, являющуюся слабым электролитом, возникает направленное движение ионов и производится одновременная обработка больного слабым током н насыщение кожного покрова и мышечной ткани ионами солей, находящихся в минеральной воде, что способствует улучшению кровотока и энергетического обмена.

Повязка для лечения минеральной водой Повязка для лечения минеральной водой 

 

Похожие патенты:
Наверх