Устройство для иммобилизации мошонки

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИММОБИЛИЗАЦИИ МОШОНКИ, включающее суспензорий и элементы фиксации его на теле, отличающееся тем, что, с целью улучшения профилактики и сокращения сроков лечения травм и других заболеваний мошонки путем улучшения его гигиенических свойств и исключения сдавливания мошонки, а также обеспечения возможности регулирования степени натяжения семенных канатиков , суспензорий и элементы фиксации снабжены эластичными стержнями, а внутренняя поверхность суспензория покрыта влагонепроницаемыми пленками и влаговпитывающими воздухопроницаемыми прокладками . $3 (Л (U) N3 QO ее 00

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄÄ1132938

4(5g А 61 F 5/40

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTQPCHQMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3593636/28- !3 (22) 18.05.83. (46) 07.01.85. Бюл. № (72) Г. М. Храковский (71) Ворошиловградский медицинский и и сти тут (53) 615.47 ((088.8) (56) 1. Буянов В. М. Первая медицинская помощь, М., «Медицина», 1969. с. 43. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИММОБИЛИЗАЦИИ МОШОНКИ, включающее суспензорий и элементы фиксации его на теле, отличающееся тем, что, с целью улучшения профилактики и сокрашения сроков лечения травм и других заболеваний мошонки путем улучшения его гигиенических свойств и исключения сдавливания мошонки, а также обеспечения возможности регулирования степени натяжения семеHHblx канатиков, суспензорий и элементы фиксации снабжены эластичными стержнями, а внутренняя поверхность суспензория покрыта влагонепроницаемыми пленками и влагов питы ва юши ми воздухоп рон ицаем ым и flpoкладка ми.

1132938

Составител.. д.Мхалипов

Техред И. Верес Корректор О.;!угова;

Тираж 722 !одиисиое

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам Изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент»,,г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор A. Шандор

Заказ 9526/7

Изобретс ние относится к медицинской гехнике и предназначено для иммобилизации и за!питы органов мошонки.

Известно устройство для иммооилиза ци и мошонки, включа ю1цее сусне нзори и и элементы фиксации его на теле (! ).

Недостатком известного устройства я вляется низкие гигиен и чески е свойства и сдавливание мошонки.

Целью изобретения является улучшение профилактики и сокращение сроков лечения травм и других заболеваний мошонки путем улучшения его гигиенических свойств и исключение свавливания мошонки, а также обеспечен Iå возможности регулирования степени натяжения семенных канатиков.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для иммобилизации мошонки, включающем суспензорий и элементы фиксации его на теле, суспензорий и элементы фиксации снабжены эластичными стержнями, а внутренняя поверхность суспензория покрыта влагонепроницаемыми пленками и влаговпитыва ющими воздухопрон ицаем ым и прокладка ми.

На чертеже изображено устройство для иммобилизации мошонки, общий вид.

Матерчатый двуслойный суспензорий 1 имеет форму полусферы. В суспензории путем прош иван ия образовано четыре канала 2, располагающиеся в меридиональном направлен,ии. В каналы вставлено четыре эластичнь.х стержня 3, которые перекрещиваются на полюсе полусферы. Два стержня продолжаются в два элемента фиксации 4.

Устройство также снабжено заменяемыми влагонепроницаемыми пленками, В1>ПIО, I II< II II I>I %1 И ИЗ П()Л И ЭТИ. 1Е На, И ВОЗдуХОпроницdoìI>iìè и влаговпитывающими трехслойными llpoKrIBëêàìè, состоящими из вагы (вн тр«нний слой) и двух (наружных) ело B чарли. Пл 11K лают внутреннк1к) поверхность суспензория (не изображены) .

Устройство используют следую1цим образом.

Суспензор и и одева ют на мопо и ку. С помогцью сжатия или расправления эластичных стержней суспензорий моделируют по форме мошонки. Фиксируют устройство к поясу плавок, трусов, другой одежды или просто к бинту, завязанному вокруг талии.

Элементы фиксации подводят под пояс, а концы их загибают. Изменяя длину загнутой. части полос, регулируют степень натяжения oi>>>IOH0 >IX KdkIBTkIKOB. В.IBBOBBllpOklkIцаемая пленка при меняется для ком прессов и при работе на холоде. Она отделяется от кожи мошонки прокладкой, коl opBF. Bo всех остальных случаях выстилает внутреннюю поверхность суспензория. При загряз-! енин прокладки, okiа заменяется другой.

П ротивопоказа пня д.!я использования уcT25 ройства

Использование предлагаемoi о устройства для иммобилизации мошонк! обеспечивает по сравнению с существующими следующие преим ущества: вдвое сок ра 1цается ко30 личество травм и заболеваний органов мошонки у рабочих промы,11ленных предприятий; на 1,4 дня уменьшается средний койко-день при лечении больнь х с дан;юй па тологией.

Устройство для иммобилизации мошонки Устройство для иммобилизации мошонки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к хирургическому оборудованию и может быть использовано для фиксации мошонки при выполнении хирургических вмешательств на промежности или на прямой кишке из промежностного доступа

Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для профилактики травм и нарушений деятельности половых желез мужчин
Наверх