Устройство для роспуска макулатурной массы и оборотного брака

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РОСПУСКА МАКУЛАТУРНОЙ {4АССЫ И ОБОРОТНОГО БРАКА, содержащее цилиндрический корпус с торцевой крышкой, имеющий входной и выходной.патрубки, и планки, расположенные на его внутренней поверхности, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности процесса за счет регулировки степени роспуска , крышка имеет привод поворота , установленный на корпусе, при этом входной патрубок размещен на крышке в ее периферийной части.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИ4ЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ,ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3466632/28-12 (22) 08.07.82 (46) 07,02.85. Бюл. Р 5 (72) IO.Л.Вдовенко и Н.И.Киселев (53) 666.961.022(088.8) (56) 1.Авторское свидетельство СССР

Р 766859, кл.В 28 В 1/52,1976. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РОСПУСКА

МАКУЛАТУРНОЙ МАССЫ И ОБОРОТНОГО

БРАКА, содержащее цилиндрический

4(51) D 21 D 1/30; В 28 В 1/52 корпус с торцевой крышкой, имеющий входной и выходной.патрубки, и планки, расположенные на его внутренней поверхности, о т л и ч а— ю щ е е с я тем, что, с целью повышения эффективности процесса за счет регулировки степени роспуска, крышка имеет привод поворота, установленный на корпусе, при этом входной патрубок размещен на крышке в ее периферийной части.

1138445

Составитель E.Ïåòðóøîâà

Редактор Н.Егорова Техред О,Ващишина Корректор Е.Сирохман

Заказ 10642/20, Тираж 361 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП Патент,.г.ужгород, ул.Проектная, 4

Изобретение относится к нефтяному и хюлическому машиностроению, а также к производству бумаги.

Извеатио устройство для измельчения макулатурной массы, содержащее цилиндрический корпус с торцевой крышкой, имеющий входной. и выходной патрубки, и планки, рас-, положенные на внутренней его поверхности (1) .

Недостатком известного устройства является низкая эффективность процесса и отсутствие регулировки на степейЪ роспуска пучков волокон бумажной массы.

Целью изобретения является повышение эффективности процесса за счет регулировки степени роспуска.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для роспуска мекулатурной массы и оборотного брака, содержащем цилиндрический караус е торцевой крышкой, имею.щкй входной и выходной патрубки, и планки, расположенные на его внутренней поверхности, крышка имеет привод поворота, установленный на корпусе, при .этом входной патрубок размещен на крышке в .ее периферийной части.

На чертеже схематическн изобраФеио устройство, общий вид.

Устройство для роспуска макулатурной массы и оборотного брака содержит корпус 1, внутри которого установлено центробежное колесо 2, на внутренней поверхности корпуса по его периметру установлены планки 3, имеющие различную конфигурацию, к примеру, конусный многогран5 ник.Входная полость корпуса закрыта краюшкой 4 с размещенным в ее периферийной части входным патрубкзм 5.

При этом крышка выполнена с приводом поворота 6,закрепленным на корпусе. !

О Устройство работает следующим образом.

Бумажная масса подается через входной патрубок 5, попадает на центробежное колесо 2 и его центро)5 бежными силами отбрасывается на планки 3, где она разбивается и выносится .с водой из внутренней полости корпуса 1 теми же центробежными силами в выходное отверстие. Для улучшения степени размола крышка 4 посредством привода ее поворота смещает входной патрубок 5,что позволяет установить необходимое время для пребывания в корпусе макулатурной масси и: увеличить путь ее движения от входа s корпус до ее выхода из него.

Использование изобретения позво ляет изменять степень роспуска массй за счет изменения времени нахождеЗО ния ее в устройстве, получать измельченную массу без потери длины волокна с высокой степенью размола эа один ее проход через устройство, что обеспечивает повышение эффектив35 ности процесса.

Устройство для роспуска макулатурной массы и оборотного брака Устройство для роспуска макулатурной массы и оборотного брака 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству волнистых или плоских листов из формовочной смеси на основе магнезиального вяжущего
Наверх