Устройство для укладки в пакет грузов

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ПАЧ КЕТ ГРУЗОВ, преимущественно туш : убойньпс. животных, содещсащее подакгищи механизмj включаняций в себя установленную консольно с возможностью поворота от привода в вертикальной i плоскости рану, приспособление для ориента11ии грузов и расположенный под рамой подающего механизма пово-; ротный приемный стол, .огт л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения качества сформированного пакета, оно снабжено расположенными под ра- , мой подающего механизма симметрично относительно приемного стола вертикальными стойками с продольными пазами , а приспособление для ориентации грузов включает в себя горизонтальную направлякмцую, имеющую участок с вогнутой в сторону приемного стола поверхностью и втулки, жестко закрепленные на ее концах и расположенные в пазах стойки, и вертикальные тяги, каждая из которых одним концом жестко закреплена на раме, а-другим - на горизонтальной направ- 3 ляющей.

CQO3 СОВЕТСКИХ

4(5

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

l5 4 ВЮЙ" В%

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ н аатееснове v (21) 3607051/27-11

{22) 16.06.83 (46) 28.02.85. Бюл. Ф 8 (72) А.А. Миронов и Ю.Н. Никитин

;(53) 621.869(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР9 943099, .кл. В 65 В 25/04, 1980. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ПА.

KET ГРУЗОВ, преимущественно туш убойных; животных, содержащее подающий механизм вкщочающий в себя уста

Ф

I новленную консольно с возможностью поворота от привода в вертикальной плоскости ржу, приспособление для ориентации грузов и расположенный под рамой подающего механизма пово-: ротный приемный стол, .o:т л и ч а ю„„su„„ i а ц В 65 5 57/11; В 65 В 25/04 щ е е с я тем, что, с целью повышения качества сформированного пакета, оно снабжено расположенными под ра-, мой подающего механизма симметрично относительно приемного стола вертикальными стойками с продольными пазами, а приспособление для ориентации грузов включает в себя горизонтальную направляющую, имеющую участок с вогнутой в сторону приемного стола поверхностью и втулки, жестко закрепленные на ее концах и расположенные в пазах стойки, и вертикаль" ные тяги, каждая as которых одним концом жестко закреплена на раме, а.другим — на горизонтальной направляющей.

1142391

Изобретение относится к погрузоч- но-разгрузочным устройствам для нега" баритных грузов, в частности к устройствам для пакетирования туш убойных животных. 5

Известно устройство для укладки в пакет грузов, преимущественно,туш убойных животных, содержащее подающий механизм, включающий в себя установленную консольно с возможностью 10 поворота от привода в вертикальной плоскости раму, приспособление ° для ориентации грузов и расположенный под рамой подающего механизма поворотный приемный стол (11 .

Недостаток известного устройства заключается в том, что оно укладывает в пакет грузы без поворота их на 180 относительно друг друга, что о может привести к развалу пакета в . ZO процессе транспортировки.

Цель изобретения — повышение кас чества сформированного пакета.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для укладки в пакет 25 грузов, преимущественно туш убойных животных, содержащее подающий механизм, включающий в себя установленную консольно с возможностью поворота от привода в вертикальной Э0 плоскости раму, приспособление для ориентации грузов и расположенный под рамой подающего механизма поворотный приемный стол, снабжено расположенными под рамой подающего механизма симметрично относительно приемного стола вертикальными стойками с продольными пазами, а при.способление для ориентации грузов включает в себя горизонтальную на- 40 правляющую, имеющую участок с вогнутой в сторону приемного стола поверхностью и втулки, жестко закрепленные на ее концах и расположенные в пазах стоики и вертикальные тяги 45 каждая из которых одним концом жестко закреплена на раме, а другим — на горизонтальной направляющей.

На фиг. 1 изображено устройство для укладки ь пакет грузов, общий вид, на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство для укладки в пакет грузов содержит подающий механизм, включающий в себя установленную консольно с возможностью поворота от привода 1 в вертикальной плоскости раму 2, по которой на троллеях 3 под собственным весом перемещаются туши

4. Приспособление для ориентации грузов включает в себя вертикальные стойки 5 с продольными пазами 6, горизонтальную направляющую 7, имеющую участок с вогнутой поверхностью,расположенную над приемным поворотным столом 8. Направляющая 7 имеет на концах(жестко прикрепленные к ней) втулки 9, расположенные в пазах 6. Направляющая 7 (посредством жестко закрепленных к ней тяг 10) жестко закреплена к раме 2 подающего механизма. Приспособление для ориентации грузов расположено перед приемным поворотным столом 8, установленным под рамой 2. На раме 2 перед ориентирующим приспособлением установлен датчик 11, включенный в цепь управления приводом 1 подающего механизма и привода l2 поворотного стола 8.

Устройство работает следующим образом.

В исходном положении рама 2 наклонена в сторону перемещения грузов.

Груз, в частности полутуша, по раме

2 на троллее 3 под собственным весом перемещается к направляющей 7. Проходя мимо датчика 11 троллей взаимодействует с датчиком, который дает команду на включение привода 12 поворотного приемного стола 8 (поворачивая его, например, против часовой стрелки на 180 ) и привода i перемещения рамы 2 вниз. Полутуша, перемещаясь по раме 2, упирается нижней частью в направляющую 7 на ее вогнутом участке и при дальнейшем перемещении троллей сходит с рамы 2, а полутуша, благодаря направляющей

7, ориентируется относительно стола и укладывается на половину приемного стола 8. Вторая полутуша, проходя мимо датчика 11, также взаимодействует троллеем 3 с датчиком, который дает сигнал на поворот стола 8 по часовой стрелке. В результате под подающий механизм подводится пустая половина стола 8. Вторая полутуша укладывается на эту половину в направлении, обратном первой. Следующая полутуша укладывается на первую полутушу в ТоМ же направлении, так как датчик 11 дает команду на поворот стола 8 против часовой стрелки и подъем рамы 2, а следовательно и направляющей 7, на толщину полутуши. Четвертая полутуша укладывается на вторую в том же на - правлении,так как стол 8 по команде дат-.

3 1142391 чика 11 поворачивается по часовой стрел- воположном направлении друг к другу ке.Цикл повторяется до набора пакета в несколько слоев по ввсоте, что нужной высоты. обеспечивает наиболее плотную подУстройство позволяет укладывать гонку полутуш и повьппает качество полутуши на приемном столе 8 в проти- сформированного пакета.

Фигг

ВЯИИПИ Заказ 639/20 Ти аж 8у1 до сиое

Филиал HGH Патеит, г. Ужгород,ул.йроектааа, 4

Устройство для укладки в пакет грузов Устройство для укладки в пакет грузов Устройство для укладки в пакет грузов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механизации сельского хозяйства и может быть использовано при механизированной уборке плодов
Наверх