Коническая многозаходная червячная фреза

 

1. Коническая многозаходная червячная фреза с равнопеременным шагом и постоянным углом наклона винтовой линии зубьев, отличающаяся тем, что, с целью расширения технологических возможностей за счет обеспечения одинаковых профилей зубьев в одних и тех же сечениях, винтовые линии зубьев смещены вдоль оси на величину, равную отношению минимального шага к числу заходов, причем в пределах каждого хода шаг выполнен одинаковым.

2. Коническая фреза по п.1, отличающаяся тем, что угол подъема винтовой линии зубьев выполнен равным углу делительного конуса фрезы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлорежущему инструменту для нарезания зубчатых колес в машиностроительных отраслях, занимающихся производством зубчатых колес (автомобилестроение, тракторостроение и др.)

Фреза // 2131796
Изобретение относится к металлорежущему инструменту для нарезания зубчатых колес в машиностроительных отраслях (автомобилестроение, тракторостроение и др

Изобретение относится к области машиностроения, к инструменту для обработки зубчатых изделий

Изобретение относится к машиностроению, к инструментам для обработки зубчатых изделий

Изобретение относится к области машиностроения, к автомобилестроению, станкостроению, самолетостроению, тракторостроению, краностроению, производству силовых внешних эвольвентных цилиндрических передач для приводов, коробок передач, скоростей и подач

Изобретение относится к инструменту для обработки зубчатых колеc
Наверх