Устройство для укладки эластичных листов

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДК11 ЭЛАСТИЧНЫХ ЛИСТОВ по авт.св. №931630, отличающееся тем, что, с целью расширения его технолпгических возможностей, оно имеет установленную с возможностью вертикального перемещения над приемной платформой горизонтальную траверсу, несущую каретку и расположенные под углом один относительно другого дополнительные транспортеры, установленные на выходе дополнительного укладывающего ленточного транспортера и закрепленные, на несущей каретке. /

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (!91 Я0 (13) 4(5)) R 65 Н 29/12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ 1.-.

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТБЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (61) 931630 (21) 3649935/28-12 (22) 04.08.83 (46) 07.04.85. Бюл. М 13 (72) В.А.Кругляков, А.П.Веселов, Ф.Д.Роганин и В.С.Евсеев (71) Волгоградское специальное конструкторское бюро Научно-производственного объединения "Нефтехимавтоматика (53) 655. 1/. 3 (088. 8) (56) Авторское свидетельство СССР

Р 931630, кл. В 65 Н 29/12., 1980. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ

ЭЛАСТИЧНЫХ ЛИСТОВ по авт. св. И - 931630, о тлич ающее ся тем, что, с целью расширения его технологических возможностей, оно имеет установленную с возможностью вертикального перемещения над приемной платформой горизонтальную траверсу, несущую каретку и расположенные под углом .один относительно другого дополнительные транспортеры, установленные на выходе дополнительного укладывающего ленточного транспортера и закрепленные на несущей каретке.

1148827

Изобретение относится к изготовлении эластичных листовых материалов и может быть использовано для укладки резиновых дисков в стопу. цель изобретения — расширение технологических возможностей устройства.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема устройства, на фиг.2 — кинематическая схема горизонтально перемещающихся транспортеров. f0

Устройство содержит каркас 1, на котором одним концом шарнирно закреплен транспортер 2, шарнирно связанный вторым концом с укладывающим ленточным транспортером 3. Транспор- f5 тер 3 при помощи оси 4 установлен на каретке 5. На выходе ленточного транспортера 3 на каретке 5 установлены под углом один относительно другого дополнительные транспорте- 20 ры 6 и 7, которые перемещаются горизонтально по траверсе 8 приводом 9.

Оси 10 и 11 верхних барабанов 12 транспортеров 6 и 7 разнесены и шарнирно установлены на каретке 5. Ниж- 25 ние барабаны 13 транспортеров 6 и 7 прижимаются один к другому пружинами 14. Датчик 15 установлен на выходе транспортербв 6 и 7. Устройство содержит также вертикальные направля-30 ющие 16 для траверсы 8 с приводом 17, транспортер 18, подающий листы 19 и платформу 20, на которую производится укладка листов 19.

Устройство работает следующим образом.

Листы 19 с подающего транспортера 18 поступают на транспортер 2, а затем — в транспортер 3, из которого поступают в пространство между бара- 4О банами 12 транспортеров 6 и 7, в котором торец укладываемого листа изменяет направление транснортерными лентами и перемещается в нижнюю часть конуса, образованного лентами транспортеров. Преодолевая усилие пружин 14, укладываемый лист 19 раздвигает нижние барабаны 13 транспортеров 6 и 7, которые подают лист о к платформе 20 всегда под углом 90 к горизонту независимо от угла наклона транспортера 3. Момент выхода листа регистрируется датчиком 15, который при касании торца листа платформы 20 включает привод 9 горизонтального перемещения. Последний перемещает транспортеры 6 и 7 со скоростью, равной скорости подачи листов.

Укладка очередного листа 19 на платформу происходит в том же направлении, т.е. укладывается следующая стопа, и так укладка листов небольших размеров в стопы происходит на всем протяжении величины горизонтального перемещения транспортеров 6 и 7. После укладки листа 19 в последнюю стопу происходит вертикальное перемещение траверсы 8 с транспортерами 6 и 7 приводом 17 по направляющим 16 на величину, равную толщине укладываемоro листа. Pасстояние между поверхностью листов на платформе и датчиком 15 поддерживается постоянным на всем протяжении укладки листов в стопу и не зависит от угла наклона транспортера 3.

При приходе последующих листов 19 их укладка происходит в противоположном направлении. Наличие пружин 14, которые прижимают один к другому нижние барабаны 13 транспортеров 6 и 7, позволяет произво— дить укладку, листов различной толщины без регулирования зазора между барабанами 13, который должен быть равен толщине укладываемых листов.

Таким образом, предлагаемое устройство позволяет укладывать листы в несколько стоп по направлению горизонтального перемещения, рационально использовать площадь платформы при переходе от укладки листов больших размеров к укладке листов малых размеров и укладывать листы различной длины без предварительной настройки самого устройства, что расширяет его технологические возможности.

1148827

Составитель Ю.Смоляков

Техред О.Ващишина Корректор А.Зимикосов

Редактор AË1àíäîð

Заказ 1811/13 Тираж 572 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r.Óæãîðîä, ул.Проектная, 4

Устройство для укладки эластичных листов Устройство для укладки эластичных листов Устройство для укладки эластичных листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кожевенной промышленности, в частности может быть использовано при создании механизированных и автоматизированных линий на операциях отделки хромовых кож

Изобретение относится к устройствам для укладки и наполнения гибкого листового материала в стопу, например кож на козелок, и позволяет повысить надежность работы

Изобретение относится к области транспортировки изделий. Устройство для транспортировки отдельного бумажного или пленочного предмета в продольном направлении содержит верхний зацепляющий участок и нижний зацепляющий участок. Зацепляющие участки взаимодействуют друг с другом для захвата и перемещения предмета в продольном направлении. Верхний зацепляющий участок контактирует с первой стороной предмета. Нижний зацепляющий участок контактирует со второй стороной предмета, противоположной первой стороне. По меньшей мере один из верхнего зацепляющего участка или нижнего зацепляющего участка имеет множество отклоняемых элементов для зацепления предмета. Обеспечивается исключение механических повреждений при зацеплении и транспортировке предметов. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области обработки плоских изделий и может быть применено в автоматических кассовых аппаратах. Устройство обработки носителя содержит барабан, ленту, блок обнаружения и контроллер. Барабан вращается вокруг центрального вала в центре круглого цилиндра. Лента намотана на окружную поверхность барабана вместе с носителем. Вокруг окружного направления барабана сформирован участок канавки. Между двумя сторонами участка канавки расположены перемычки. Перемычки располагаются в дискретных местоположениях вокруг окружного направления барабана. Блок обнаружения испускает свет и принимает прошедший через промежутки между перемычками свет. Контроллер определяет наличие намотанного носителя на барабане. Обеспечивается повышение точности обработки носителя. 7 з.п. ф-лы, 16 ил.
Наверх