Устройство для обандероливания дна картонного ящика

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБАНДЕРОЛИВАНИЯ ДНА КАРТОННОГО ЯЩИКА, содержащее стол с направляющими, транспортирующий механизм и приспособление для прижатия ящиков к столу, отличающееся тем, что, с целью упрощения устройство , приспособление для прижатия ящиков выполнено в виде укрепленных на направляющих обрезиненных роликов, плоскость вращения которых образует с горизонталью острый угол, открытый в сторону перемещения транспортирующего механизма .

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК.„,SUÄÄ 1150164 A

4(59 В 65 В 43/26

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ"(Н А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 654499, кл. В 65 В 43/28, 1977.

2. Авторское свидетельство СССР № 682416, кл. В 65 В 43/26, 1977 (прототип).

8 5 (21) 3662931/28-13 (22) 18.08.83 (46) 15.04.85. Бюл. № 14 (?2) Л. К. Михельсон и В. И. Алексеев (71) Краснодарский масложировой комбинат (53) 621.798.34 (088.8) (54) (57) УСТР0АСТВО ДЛЯ ОБАНДЕРОЛИВАНИЯ ДНА КАРТОННОГО ЯЩИКА, содержащее стол с направляющими, транспортирующий механизм и приспособление для прижатия ящиков к столу, отличаюи ееся тем, что, с целью упрощения устройство, приспособление для прижатия ящиков выполнено в виде укрепленных на направляющих обрезиненных роликов, плоскость вращения которых образует с горизонталью острый угол, открытый в сторону перемещения транспортирующего механизма.

150184

1

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано в пищевой и другйх отраслях народного хозяйства.

Известно устройство для обандероливания дна картонного ящика, содержащее стол с направляющими, транспортирующий механизм и приспособление для прижатия ящиков к столу f1j и 12).

Недостатком известного устройства является сложная конструкция для прижатия ящиков.

Цель изобретения — упрощение конструкции приспособления.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для обандероливания дна картонного ящика, содержащее стол с направляющими, транспортирующий механизм и приспособление для прижатия ящиков к столу, последнее выполнено в виде укрепленных на направляющих обрезиненных роликов, плоскость вращения которых образует с горизонталью острый угол, открытый в сторону перемещения транспортирующего механизма.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Устройство для обандероливания дна картонного ящика состоит из стола 1 с направляющими 2, транспортирующего механизма 3 с упорами 4 и приводом 5. Под столом 1 установлено устройство 6 для нанесения клея на бандероль 7 и нагревател ь 8 для подсу ш ки клеевого ш в а.

Над столом на направляющих 2 установлены обрезиненные ролики 9 таким образом, чтобы силы, действующие на ящик при прокатывании по нему ролика, прижимали ящик к столу, в этом случае плоскость вращения ролика образует с направлением перемещения ящика угол 5 — 10 .

Над столом установлены прижимы 10, вводимые внутрь ящика для прижатия его к нагревателю 8 и удержания от смещения, когда механизм отрезания и прикатывания бандероли 11 к торцам ящика

12 делает рабочий ход.

Устройство работает следующим образом.

10 Ящик 12 устанавливается на стол 1 между направляющими 2 таким образом, чтобы упоры 4 вышли из-под него, а наклонные ролики 9, прокатившись по обоим бокам ящика, прижали его к столу.

На заклейку ящик подается транспортирующим механизмом 3 точно под первый прижим. При перемещении ящик вытягивает полоску бандероли 7 через устройство б, так как конец ее приклеен к первому (по началу работы) ящику.

Прижим 10 опускается в ящик и прижимает ящик с полоской бандероли к нагревателю 8, ускоряющему схватывание клеевого соединения, повышающего его надежностьь.

Затем прижим выводится, и цикл повто25 ряется. При этом первый ящик перемещается под второй прижим 10. После опускания обоих прижимов механизм разрезки бандероли 11 разрезает бандероль и прикладывает ее к торцам ящика. В дальнейшем цикл полностью повторяется.

При всех указанных перемещениях ящика и прижимов наклонные ролики обеспечивают надежную фиксацию ящика на обоих позициях заклейки.

И спол ьзован ие предлагаемого устройства повышает надежность работы.

Составитель Ю. Патыка

Редактор Н. Воловик Техред И. Верес Корректор Е. Рошко

Заказ 2036/14 Тираж б74 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для обандероливания дна картонного ящика Устройство для обандероливания дна картонного ящика 

 

Похожие патенты:

В п тбттт // 393165

Изобретение относится к способу и системе для расфасовки товаров в пакеты из фольги, которые связанным полотном подаются через пункт заполнения, в котором устья пакетов удерживаются открытыми для заполнения и последующего закрывания и отделения от полотна

Изобретение относится к способу и устройству для открывания предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов ("Pouches"), а также к способу и устройству для заполнения предварительно изготовленных (в виде рукава) упаковочных пакетов

Изобретение относится к упаковочной технике и направлено на упрощение конструкции

Изобретение относится к фасовочно-упаковочной технике, в частности к устройствам для открывания клапанных мешков и надевания их на наполняющие патрубки расфасовочных машин

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использот вано для поштучной выдачи из стопы плоскосложенных ящиков и их формирования

Изобретение относится к упаковочной технике, например, при упаковке пищевых продуктов
Наверх