Узел для записи информации электрографическим способом

 

УЗЕЛ ДЛЯ ЗАПИСИ ИНФОРМАЦИИ ЭЛЕКТРОГРАФИЧЕСКИМ СПОСОБОМ , содержащий цилиндр с фоточувствительным слоем и диэлектрическую пленку , отличающийся тем, что, с целью упрощения технологии изготовления, он имеет вакуумную камеру, установленную с зазором относительно боковой поверхности цилиндра, и ролики, установленные с возможностью свободного вращения, а диэлектрическая пленка выполнена в виде бесконечной ленты, обхватывающей ролики и свободную часть цилиндра, для образования на этой части слоистого фоторецептора , при этом камера соединена с насосом для создания в ней вакуума.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4(59 G 03 G 15/00

-.j

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

RO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OTHPblTHA (21) 3415025/28-12 (22) 30.03.82 (46) 23.04.85. Бюл. № 15 (72) Г. Б. Штейнберг и И. Б. Шнейдман (71) Специальное конструкторское бюро электрофотографических аппаратов (53) 772.93 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 839394, кл. G 03 G 5/08, 1979. (54) (57) УЗЕЛ ДЛЯ ЗАПИСИ ИНФОРМАЦИИ ЭЛЕКТРОГРАФИЧЕСКИМ СПОСОБОМ, содержащий цилиндр с фоточувст„„Я0„„1151918 А вительным слоем и диэлектрическую пленку, отличающийся тем, что, с целью упрощения технологии изготовления, он имеет вакуумную камеру, установленную с зазором относительно боковой поверхности цилиндра, и ролики, установленные с возможностью свободного вращения, а диэлектрическая пленка выполнена в виде бесконечной ленты, обхватывающей ролики и свободную часть цилиндра, для образования на этой части слоистого фоторецептора, при этом камера соединена с насосом для создания в ней вакуума.

1151918

Изобретение относится к области электрографии и может быть использовано при создании электрофотографических копировально-множительных аппаратов.

Известен узел для записи информации электрографическим способом, содержащий цилиндр с фоточувствительным слоем и диэлектрическую пленку (1J.

Недостатком известного узла является 10 сложность технологии изготовления.

Целью изобретения является упрощение технологии изготовления.

Поставленная цель достигается тем, что узел для записи информации электрографическим способом, содержащий цилиндр с фоточувствительным слоем и диэлектрическую пленку, имеет вакуумную камеру, установленную с зазором относительно боковой поверхности цилиндра, и ролики, установленные с возможностью свободного вра- 20 щения, а диэлектрическая пленка выполнена в виде бесконечной ленты, обхватывающей ролики и свободную часть цилиндра, для образования на этой части слоистого фоторецептора, при этом камера соединена с насосом для создания в ней вакуума.

На фиг..1 показано устройство для записи информации электрографическим способом, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1.

Устройство содержит камеру 1, цилиндр

2, фоточувствительный слой 3, диэлектрическую пленку 4, вакуумный насос 5, ролики 6 и 7, средство 8 передачи вращения, участок, контакта слоев БВ.

Устройство работает следующим образом.

Вакуумным насосом 5 в камере 1 поддерживается заданное пониженное давление. Диэлектрическая пленка 4, выполненная в виде бесконечной ленты, атмосферным давлением прижимается к поверхности фоточувствительного слоя 3, покрывающего цилиндр 2, и на участке контакта слоев БВ формируется слоистый фоторецептор. Цилиндр 2, боковая поверхность которого установлена с зазором относительно вакуумной камеры, и ролики 6 и 7, установленные с возможностью свободного вращения, с помощью средства 8 вращения транспортируют диэлектрическую пленку 4, на которой сформировано скрытое электростатическое изображение, и оно последовательно про ходит процессы проявления и очистки.

Составитель Л. Носырева

Редактор В. Иванова Техред И. Верес Корректор О. Билак

Заказ 2319/35 Тираж 448 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР но делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r Ужгород, ул. Проектная, 4

Узел для записи информации электрографическим способом Узел для записи информации электрографическим способом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике создания изображений с микронными и субмикронными размерами элементов и может быть использовано для формирования меток для защиты изделий и документов от подделки и копирования и/или идентификации маркированных такими метками объектов, а также для прямого преобразования свойств материалов и изготовления функциональных структур различного назначения с элементами микронных и субмикронных размеров без использования резистных масок

Изобретение относится к измерительной технике и может использоваться в криминалистике для обнаружения пылевых следов обуви на коврах, сукне и тканях

Изобретение относится к устройству для формирования изображения, такому как копировальное устройство, принтер или факсимильный аппарат

Изобретение относится к обрабатывающему картриджу и электрофотографическому устройству создания изображения
Наверх