Устройство для выгрузки яиц из прокладок

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ЯИЦ ИЗ ПРОКЛАДОК, включающее опрокидыватель прокладок с яйцами, выполненный в виде горизонтального барабана с несущими площадками для прокладок. образующими в поперечном сечении замкнутый контур, имеющий форму многогранника и бесконечный транспортер для приема выгруженных яиц, охватывающий одной из своей ветвей барабан, отличающееся тем, что, с целью повышения качества выгрузки яиц путем уменьшения их боя от соударения , оно снабжено цилиндрическим кожухом , внутри которого соосно закреплен барабан, при этом кожух выполнен с окнами для выгрузки яиц и со скатными пластинами, прикрепленными к его внутренней поверхности под углом к радиусу непосредственно у названных окон. (Л а .i 00

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4(59 А 01 K 43 00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3437378/30-15 (22) 12.05.82 (46) 15.06.85. Бюл. № 22 (72) С. А. Мареев и И. К. Сыркин (53) 637.433.9 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР №379236, кл. А 01 К 43/00, 1970.

Авторское свидетельство СССР № 227787, кл. А 01 К 43/00, !966. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ

ЯИЦ ИЗ ПРОКЛАДОК, включающее опрокидыватель прокладок с яйцами, выполненный в виде горизонтального барабана с несущими площадками для прокладок, „SU„„1161043 образующими в поперечном сечении замкнутый контур, имеющий форму многогранника и бесконечный транспортер для приема выгруженных яиц, охватывающий одной из своей ветвей барабан, отличающееся тем, что, с целью повышения качества выгрузки яиц путем уменьшения их боя от соударения, оно снабжено цилиндрическим кожухом, внутри которого соосно закреплен барабан, при этом кожух выполнен с окнами для выгрузки яиц и со скатными пластинами, прикрепленными к его внутренней поверхности под углом к радиусу непосредственно у названных окон.

1161043

Составитель А. Нефедов

Редактор Н. Воловик Техред И. Верес Корректор М. Самборская

Заказ 3872/5 Тираж 743 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к м ашиностроен ию, преимущественно для сорти ровки и переработки яиц на птицефабриках и поточных линиях, в частности к устройствам для выгрузки яиц из прокладок.

Цель изобретения — пов@шение качества выгрузки яиц путем умейьшс ения их боя от соударения.

На фиг. 1 схематично изображено устройство для выгрузки яиц из прокладок, поперечный разрез; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство включает опрокидыватель прокладок 1 с яйцами, выполненный в виде горизонтального барабана 2 с несущими

BJloUIàäêàìè 3 для прокладок 1, образующими в поперечном сечении замкнутый контур, имеющий форму многогранника. Барабан 2 охвачен одной из ветвей бесконечного транспортера 4 для приема выгруженных яиц, имеющего привод от валика 5.

Устройство снабжено цилиндрическим кожухом 6, внутри которого соосно закреплен барабан, причем наружная поверхность кожуха взаимодействует с транспортером 4.

Кожух выполнен с окнами 7 для выгрузки яиц и со скатными пластинами 8, прикрепленными к его внутренней поверхности под углом к радиусу непосредственно у окон 7. Пл асти ны 8 могут быть выполнены прямолинейными либо криволинейными. Края несущих площадок 3 снабжены фиксирующими ограничителями 9 для прокладок 1. К барабану примыкает лоток для транспортировки высвободившихся от яиц прокладок наружу барабана в тару или на конвейер для отправки на место загрузки их яйцами.

Устройство работает следующим образом.

С помощью привода от валика 5 лента транспортера 4 приводится в движение и вращает через кожух 6 барабан 2. С торца барабана на последовательно занимающие верхнее положение площадки 3 вдвигаются прокладки 1 с яйцами. При вращении барабана и кожуха происходит переворот прокладок с яйцами на 180, вследствие чего яйца последовательно рядами, например по шесть штук, перемещаются за счет своего веса к кожуху 6 по пластинам 8 и через окна 7 выгружаются на верхнюю ветвь транспортера 4, которая при дальней20 шем движении выводит яйца из кожуха, направляя их на последующую технологическую операцию. Высвобожденные от яиц прокладки 1 остаются в барабане и поднимаются при его вращении в первоначальное положение. При подходе очередной площадки 3 вместе с пустой прокладкой к верхнему положению, прокладка с яйцами вдвигается со стороны торца барабана на площадку, выталкивая пустуЮ прокладку из барабана на лоток.

Устройство для выгрузки яиц из прокладок Устройство для выгрузки яиц из прокладок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при инкубации утиных яиц и подготовке инкубаторов по освобождению от возбудителей инфекционных болезней

Овоскоп // 2155959
Изобретение относится к приборам, предназначенным для исследования яиц просвечиванием, и может быть использовано в качестве торгового оборудования для контроля свежести куриных яиц методом визуального просмотра на источнике света в процессе продажи потребителю

Изобретение относится к области обработки и переработки яиц, а именно к устройствам для выгрузки яиц из прокладок, преимущественно в технологических процессах

Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к конструкции машин для санитарной обработки яиц и может быть использовано в меланжевых цехах птицекомбинатов, на кондитерских фабриках и яйцескладах птицефабрик

Изобретение относится к области животноводства

Изобретение относится к области животноводства

Изобретение относится к области животноводства

Изобретение относится к птицеводству, в частности к обработке и обеззараживанию поверхности яиц перед инкубацией
Наверх