Устройство для разметки

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗМЕТКИ, имеющее основание с отверстиями и размещенные в них разметочные элементы, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности , разметочные элементы выполнены в виде шариков диаметром D, выбранным из условия D Н, где Н - тол; шина основания.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H А BTGPCHGMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ ч иг.7

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3616040/25-28 (22) 11.07.83 (46) 23.06.85. Бюл. ¹ 23 (72) М. Г Баранников, P. В. Фикс-Шимель и А. Г. Девятков (53) 621.751(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 701787, кл. В 25 D 5/00, 1976.

„„SU„„1162589

4ND В 25 Н 700 (54) (57) УСТРОЛСТВО ДЛЯ РАЗМЕТКИ, имеющее основание с отверстиями и размещенные в них разметочные элементы, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, разметочные элементы выполнены в виде шариков диаметром D,Bûáранным из условия D о- Н, где Н вЂ” толщина основания.

1162589

Составитель Г. Клименко

Редактор И. Дербак Техред И. Верес Ко рре кто р Е. Ро шко

Заказ 4022/11 Тираж 1050 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к к устройствам для разметки и может быть использовано при разметке поверхностей изделий перед сверлением.

Известно устройство для разметки, имеющее основание с отверстиями и размещенные в них разметочные элементы (11.

Однако известное устройство характеризуется низкой производительностью, так как им можно размечать поверхность только одного изделия.

Цель изобретения — повышение производительности.

Указанная цель достигается тем, что в устройстве для разметки, имеющем основание с отверстиями и размещенные в них разметочные элементы, последние выполнены в виде шариков диаметром D, выбранным из условия D ) Н, где Н вЂ” толщина основания.

На фиг. 1 изображено устройство для разметки одного изделия, общий вид; на фиг. 2 — то же, при разметке двух изделий.

Устройство для разметки содержит основание 1 с отверстиями 2, в которых размещены разметочные. элементы в виде шариков 3.

Устройство работает следующим образом.

Шарики 3 размещают в отверстиях 2 основания 1 и укладывают его на поверхность изделия 4, подлежащего разметке. Затем через подушку 5 прикладывают усилие к шарикам 3 и получают разметочные лунки на поверхности изделий 4. При разметке одновременно двух изделий основание 1 с шариками 3 помещают между изделиями 4 и 6 и прикладывают усилие через подушку 5 к изделию 6.

При одновременной разметке двух поверхностей значительно повышается производительность разметки.

Устройство для разметки Устройство для разметки 

 

Похожие патенты:

Нумератор // 1066799

Изобретение относится к технике нанесения маркировочных надписей на ярлыки, бирки, номерные шильдики и может быть применено в любой области промышленности для обеспечения надежной маркировки грузов, транспортируемых на дальние расстояния Характерной особенностью маркировочной бирки является то, что нанесение надписей на нее производится в два приема

Изобретение относится к технике нанесения маркировочных надписей на ярлыки, бирки, номерные шильдики и может быть применено в любой области промышленности для обеспечения надежной маркировки грузов, транспортируемых на дальние расстояния Характерной особенностью маркировочной бирки является то, что нанесение надписей на нее производится в два приема

Изобретение относится к классу лазерных проекционных систем

Изобретение относится к маркировочным устройствам и может быть применено в машиностроении для маркировки накаткой плоских деталей

Изобретение относится к устройствам для клеймения деталей методом выдавливания и может быть использовано в автомобильной промышленности

Изобретение относится к вспомогательному оборудованию для маркировки крупногабаритных изделий

Изобретение относится к маркировочным устройствам и может быть применено в машиностроении для маркировки плоских деталей из тонколистового материала

Изобретение относится к области ручной механической маркировки изделий путем нанесения углублений маркировки
Наверх