Затвор для укупорки стеклянных банок

 

ЗАТВОР ДЛЯ УКУПОРКИ СТЕКЛЯННЫХ БАНОК, содержащий перфорированный корпус с буртиком, закрепленную на нем перфорированную крышку и расположенную между ними газоселективную мембрану , отличающийся тем, что, с целью повышения надежности в работе путем предотвращения повреждения газоселективной мембраны , на корпусе выполнен кольцевой выступ, имеющий продольное сечение V-или W-образной формы.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЩИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄ SUÄÄ 1174332 (51)4 В 65 В 39/04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

00 ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3712127/28-13 (22) 19.03.84 (46) 23.08.85. Бюл. № 31 (72) В. К. Беляков, Л. Г. Косицкая, Н. В. Корнилова, В. А. Косарев и А. В. Гурылев (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт мономеров (53) 621.798.34 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1018892, кл. В 65 D 39/04, 1982. (54) (57) ЗАТВОР ДЛЯ УКУПОРКИ СТЕКЛЯННЫХ БАНОК, содержащий перфорированный корпус с буртиком, закрепленную на нем перфорированную крышку и расположенную между ними газоселективную мембрану, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности в работе путем предотвращения повреждения газоселективной мембраны, на корпусе выполнен кольцевой выступ, имеющий продольное сечение V-или W -образной формы.

1174332

Составитель Е. Бокова

Техред И. Верес Корректор А. Обручар

Тираж 674 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Т. Кугрышева

Заказ 5123/20

Изобретение относится к области пищевой промышленности и может быть использовано в производственных и бытовых условиях для укупорки стеклянных банок с сельскохозяйственной продукцией, например овощами, фруктами, ягодами, предназначенными для длительного хранения.

Целью изобретения является повышение надежности в работе путем предотвращения повреждения газоселективной мембраны.

Изобретение позволяет снимать затвор с венчика горла стеклянной банки не повреждая мембраны, так как кольцевой амортизатор компенсирует изгиб корпуса.

Изобретение поясняется чертежом.

На чертеже изображен затвор, общий вид в разрезе.

Затвор содержит корпус 1, манжету 2, кольцевой выступ 3, имеющий продольное сечение V-или W-образной формы, выступ 4 с зацепом 5, удерживающим перфорированную крышку 6 и мембрану 7.

Устройство работает следующим образом.

Предварительно собранный затвор надевается на венчик горла стеклянной банки.

При этом V-или W-образный кольцевой выступ 3 компенсирует изгибающие нагрузки корпуса 1 и они не оказывают разрушающего действия на мембрану 7.

Затвор для укупорки стеклянных банок Затвор для укупорки стеклянных банок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к укупорочным средствам и предназначено для укупорки сосудов, преимущественно стеклянных сосудов с лекарственными средствами

Изобретение относится к области упаковки жидкостей

Изобретение относится к банке, изготовленной из листа металла и используемой для содержания белой основы краски, в которую можно вводить пигмент для коррекции цвета в момент покупки потребителем

Изобретение относится к затворам

Изобретение относится к таре, а именно к крышкам для емкостей, и может использоваться при ручном сборе ягод

Изобретение относится к бытовой технике, а именно к крышкам для емкостей, и может быть использовано при ручном сборе ягод

Изобретение относится к области упаковки изделий в герметичную тару
Наверх