Электронагреватель

 

1. Электронагреватель, содержащий корпус, внутри которого расположены нагревательный элемент с контактными выводами и легкоплавкий элемент, предназначенный для размыкания цепи питания при перегреве, установленный между корпусом и токопроводящими элементами, отличающийся тем, что, с целью упрощения защиты нагревателей от аварий "при сухом ходе" в случае использования их для нагрева жидкостей, легкоплавкий элемент выполнен из электропроводного материала в форме кольца и установлен на контактных выводах у торца корпуса с зазором от него.

2. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что он снабжен установленной внутри торцового участка корпуса втулкой из термостойкого изоляционного материала, в котором выполнено осевое отверстие для контактного вывода и поперечный кольцевой паз, для легкоплавкого элемента, соединенный отверстием с наружной поверхностью втулки, ориентированным вертикально вниз.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электроотоплению помещений различного назначения и может быть использовано как в основной системе отопления, так и в составе двухкомпонентной системы комбинированного отопления

Изобретение относится к устройствам для предохранения конструкций от повреждения от холода

Изобретение относится к регулированию температуры и используется в электрорадиотехнических системах
Наверх