Способ пакетирования изделий

 

СПОСОБ ПАКЕТИРОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ , заключаюшийся в укладке изделий в штабель, их скреплении между собой и в последуюш,ем стягивании скрепляющих элементов , отличающийся тем, что, с целью повышения надежности пакетирования изделий, имеюш,их на боковых сторонах накладки с отверстием и торцовыми прорезями, преимущественно рештаков скребковых конвейеров, изделия скрепляют по боковым сторонам штабеля с помощью планок, снабженных фиксирующими поворотными бонками и имеющих продольный ряд отверстий под болты и пальцы, при этом фиксирующие поворотные бонки заводят в отверстия накладок, болты и пальцы - в их торцовые прорези, а стягивание скрепляющих элементов осуществляют путем, затяжки болтов, установленных в крайних отверстиях каждой планки , меж центровое расстояние которых меньше расстояния между центрами торцовых прорезей соответствующих накладок.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) 1180305 А (S1)4 В 65 В 17/02

CO 4

CO

С

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3618183/28-13 (22) 08.07.83 (46) 23.09.85. Бюл. № 35 (72) Н. А. Боголепов, 3. С. Абдрашитова и М. А. Эпельман (71) П роектно-конструкторский технологический институт Всесоюзного промышленного объединения «Союзуглемаш» (53) 621.798.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 734075, кл. В 65 В 27/10, 1977. (54) (57) СПОСОБ ПАКЕТИРОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ, заключаю1цийся в укладке изделий в штабель, их скреплении между собой и в последующем стягивании скрепляющих элементов, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности пакетирования изделий, имеющих на боковых сторонах накладки с отверстием и торцовыми прорезями, преимущественно рештаков скребковых конвейеров, изделия скрепляют по боковым сторонам штабеля с помощью планок, снабженных фиксирующими поворотными бонками и имеющих продольный ряд отверстий под болты и пальцы, при этом фиксирующие поворотные бонки заводят в отверстия накладок, болты и пальцы — в их торцовые прорези, а стягивание скрепляющих элементов осуществляют путем. затяжки болтов, установленных в крайних отверстиях каждой планки, межцентровое расстояние которых меньше расстояния между центрами торцовых прорезей соответствующих накладок.

1180305 фиг. Z

Изобретение относится к способам формирования транспортных пакетов и может быть использовано для пакетирования рештаков скребковых конвейеров.

Цель изобретения — повышение надеж5 ности пакетирования изделии, имеющих на боковых сторонах накладки с отверстием и торцовыми прорезями, преимущественно рештаков скребковых конвейеров.

На фиг. 1 показана схема пакетирования изделий, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид 10 сверху; на фиг. 3 — узел 1 на фиг. 1; на фиг. 4 — разрез А-А на фиг. 3; на фиг. 5— разрез Б-Б на фиг. 3.

Изделия 1, в частности рештаки скребковых конвейеров, укладывают в штабель 2.

После этого планку 3 своими пальцами 4 с головкам и 5 и головками крепежных болтов 6 заводят в торцовые прорези 7 изделий 1. Фиксирующие бонки 8 устанавливают за счет их поворота в соответствующие отверстия 9 накладок изделий 1. После этого затягивают крепежные болты 6, заведенные головками в прорези 7 изделий 1 и вставленные в соответствующие отверстия 10 планки 3, которые за счет разности межцентровых расстояний между болтами 6 (отверстиями 9) и пальцами 4 планки 3 и центрами прорезей 7 изделий 1 создают растяжение в планке 3 и с усилием сжимают изделия 1 в штабеле 2. Вторую планку 3 крепят на противоположной боковой стороне штабеля 2 и располагают по диагонали по отношению к первой планке.

1180305

A-A

Составитель В. Пучкин

Редактор О. Юрковецкая Техред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

3aказ 5820/! 8 Тираж 673 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Способ пакетирования изделий Способ пакетирования изделий Способ пакетирования изделий Способ пакетирования изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рыбной промьшшенности, в частности к устройствам для упаковывания рыбных консервов в термоусадочную пленку, и может быть использовано как на береговых предприятиях, так и на судах

Изобретение относится к способу фор- .мирования транспортного пакета из единичны.х упаковок сыпучего продукта в нежесткой таре и может быть использовано в.химической и других отраслях промышленносS ти

Группа изобретений относится к упаковке первичных изделий, например банок или бутылок, в укомплектованные упаковки. Упаковочная машина содержит по меньшей мере две независимые дорожки, по которым первичные изделия, помещаемые группами во вторичные упаковки, подаются от стороны загрузки упаковочной машины в комплексное третичное упаковочное устройство, где вторичные упаковки, непосредственно выходящие с каждой из двух упомянутых независимых дорожек, соединяются и объединяются с заготовкой третичной упаковки. Третичные упаковки, загруженные более чем одной вторичной упаковкой, формируются и подаются по передаточному устройству из упомянутого третичного упаковочного устройства, перемещаются, по существу, с такой же скоростью, что и каждая из двух независимых дорожек, на которых располагаются входящие первичные изделия. Группа изобретений обеспечивает оптимальный режим упаковывания на низких скоростях без снижения пропускной способности изделий различного вида в упаковки различных типов и размеров. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Устройство предназначено для изготовления упаковок из этикетированных и/или декорированных емкостей с однорядной или многорядной их подачей или однорядными или многорядными потоками емкостей. Устройство содержит, по меньшей мере, одно вращающееся вокруг центральной оси колесо оформления с, по меньшей мере, одним модулем оформления для каждого потока в зоне колеса, посредством которого на емкости может наноситься, по меньшей мере, один отличительный знак. При этом устройство содержит, по меньшей мере, один элемент нанесения в зоне колеса, посредством которого вне поверхности емкости, покрываемой с помощью модуля оформления отличительным знаком, на емкость вверху или внизу наносят, по меньшей мере, один активатор адгезии или клеящее средство и/или, по меньшей мере, один слой активатора адгезии или клеящего средства, причем непосредственно после колеса и/или устройства вывода предусмотрено устройство отделения и/или уплотнения или участок отделения и/или уплотнения для группирования и уплотнения емкостей, а также временного спрессовывания определенного количества емкостей, посредством которого емкости соединяются в упаковку и транспортируются далее. В способе изготовления упаковок из этикетированных емкостей емкости на колесе оформления снабжают, по меньшей мере, одним отличительным знаком в виде, по меньшей мере, одной этикетки или печатного изображения, а затем соединяют в упаковки из нескольких емкостей. При этом непосредственно перед или непосредственно после нанесения, по меньшей мере, одного отличительного знака на емкости на емкость в горизонтальном или вертикальном направлении наносят, по меньшей мере, один активатор адгезии или одно клеящее средство и/или, по меньшей мере, один слой активатора адгезии или клеящего средства, затем емкости посредством устройства вывода выводят из колеса и формируют упаковки из определенного количества емкостей в устройстве отделения и/или уплотнения или на участке отделения, и/или уплотнения посредством сцепления, и/или склеивания емкостей между собой. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ содержит по меньшей мере в двух рядах по меньшей мере одну емкость, причем емкости подводят к входу устройства по меньшей мере на одном участке устройства наносят слоями клей и из обработанных емкостей на участке транспортировки формируют по меньшей мере двухрядный поток емкостей, от которого отделяют группы емкостей и для соединения емкостей каждой группы в местах слоев клея уплотняют. При этом отделение групп емкостей производят посредством движущихся в направлении транспортировки прижимных головок, с помощью которых захватывают емкости на их боковых поверхностях, а емкости для уплотнения групп прижимают друг к другу и располагают соответственно попарно напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Изобретение также относится и к устройству для осуществления способа, в котором средства для отделения и уплотнения групп емкостей содержат захватывающее емкости на их боковой поверхности по меньшей мере одно приемное гнездо, движущиеся в направлении транспортировки и прижимающие емкости друг к другу прижимные головки, попарно расположенные напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и упрощение монтажа и демонтажа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх